MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Бесплатный вебинар «Социальный кинозал: как это работает?» пройдет 22 апреля

Бесплатный вебинар «Социальный кинозал: как это работает?» пройдет 22 апреля

Бесплатный вебинар «Социальный кинозал: как это работает?» пройдёт 22 апреля с 10:00 до 16:10 (мск). Программу мастер-классов можно найти на сайте проекта «Социальный кинозал».

Для участия необходимо зарегистрироваться на TimePad.

Вебинар проводят специалисты проекта «Социальный кинозал» из Пермского края в формате проектной школы для всех жителей России. Слушателей познакомят с практическими наработками, которые помогут принять решение об открытии социального кинозала в своей территории.

Среди спикеров – действующие сотрудники проектного офиса «Социального кинозала», действующие режиссеры документального кино, педагоги, специалисты по продвижению, прокату фильмов. В программу вебинара вошли мастер-классы по проведению кинопоказов с обсуждением, по работе с партнёрами, по ведению социальных сетей, по мониторингу деятельности кинозала и по созданию собственного кино- и видеоконтента.

«Кинозалы в районах решают проблему отсутствия разнообразного и качественного досуга. Реальность такова, что коммерческим кинотеатрам невыгодно открываться в деревнях. И социальный кинозал способен компенсировать отсутствие кинотеатров, фестивалей и других значимых культурных событий», – отметила руководитель проекта «Социальный кинозал» Ольга Ахмедзянова.

Проект «Социальный кинозал» в рамках региональной программы «Пермский край – территория культуры» начал работу в 2019 году. Он направлен на развитие кинематографии в малых городах и поселениях. Курируют проект специалисты «Пермской синематеки» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

В социальных кинозалах проводят встречи с просмотром и обсуждением фильмов: дискуссионные кинопоказы, киноклубы по интересам, тематические занятия для детей, кинособытия, фестивали, творческие встречи. В кинозалах открываются мультстудии и студии по кинопроизводству.

Сейчас в Пермском крае существует 131 социальный кинозал в 45 муниципальных образований. В селах, поселках, деревнях находятся 112 площадок, остальные – в малых городах. Социальные кинозалы открываются в действующих учреждениях культуры: библиотеках, музеях, клубах.

Открывая кинозал с поддержкой проекта «Социальный кинозал», учреждения культуры получают тьюторское сопровождение на всех этапах: от подачи заявки до проведения кинопоказов. Команда проекта обеспечивает кинозалы необходимым оборудованием, передает права и разрешения на показ фильмов, организует кинособытия, обучает и поддерживает модераторов встреч – руководителей социальных кинозалов.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять