MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Все мы инопланетяне»: Оксана Акиньшина отмечает день рождения

«Все мы инопланетяне»: Оксана Акиньшина отмечает день рождения

постер фильма «Спутник»

Одна из самых ярких актрис российского кинематографа Оксана Акиньшина впервые сыграла в кино в возрасте 13 лет. Это был фильм начинающего режиссёра Сергея Бодрова «Сёстры», который сразу сделал девушку известной.

После выхода картины Акиньшина окончательно определилась с выбором профессии и даже бросила школу, чтобы сосредоточиться на более сложных ролях.

За время своей карьеры она сыграла во многих комедийных и драматических фильмах и сериалах, чем заработала любовь зрителей. Увидеть артистку на экране можно в фильмах «Стиляги», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Чернобыль», сериалах «Контейнер», «Беспринципные», «Полет».

Сегодня Оксане Акиньшиной исполняется 35 лет. Редакция «Мувистарт» поздравляет актрису с днем рождения и приводит её высказывания о себе, коллегах и профессии.

  • Сережу Бодрова я очень люблю, не надо и говорить, какой фигурой он для меня является. Но он успел сыграть всего пару ролей. Не знаю, кем бы он был для нас сейчас, если бы остался жив. Это то же самое, как рассуждать о том, что было бы, останься в живых Кобейн или Высоцкий. Но их жизни закончились преждевременно, поэтому они остались для нас во многом легендами.
  • Я замечаю, что возраст героев в современном кино сильно снизился. Если раньше мы смотрели на Пирса Броснана или Ричарда Гира, сорокалетних мужчин, то сегодня в центре внимания актеры 25-27 лет. Соответственно, возраст актрис стал еще ниже, в европейском кино 23-летние пытаются играть опытных дам.
  • В 90% случаев, если мне попадается женщина-режиссёр, то я отказываюсь. У меня есть ощущение, что мы не сработаемся. С мужчинами я себя чувствую комфортнее.
  • После съёмок «Стиляг» у меня началось принятие того, что делаю. А на «Высоцком» оно переросло в абсолютное понимание.
  • Приходить на премьеры, чтобы потусоваться, выпить коктейльчик, а потом обсуждать, ужасно сняли или не совсем, – у меня нет права.
  • У меня всегда так складывалось, что проекты как-то подытоживают мои внутренние перемены в жизни.
  • «Чернобыль» – это самая главная, самая любимая моя работа. Там все сложилось – это абсолютно мое кино. Я его чувствую, как своего ребёнка.
  • Для меня идеально, когда сначала играешь очень эмоциональную, драматическую роль, а следующая работа другого жанра – более лёгкая.
  • «Полет» – история о борьбе с внутренними страхами, которые мешают жить.
  • Сейчас так мало хороших сценариев, поэтому выбираю скорее команду. К сожалению, в нашей стране от неё результат зависит даже больше, чем от материала.
  • Все, кто находится на площадке или как-то связан с кино, – все мы инопланетяне.
  • Когда ты снимаешься за границей, то понимаешь, как важно, чтобы всё было организовано по минутам.
  • Быть привязанной к театру я просто не могу. Не могу посвятить столько времени этому.

 

Материал по данным открытых источников подготовил Борис Иосько

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять