MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Завершились съемки «пилота» альманаха «Между строк»

Завершились съемки «пилота» альманаха «Между строк»

фото: PR «Киностудия КИТ»)

В Москве и Подмосковье завершились съемки пилотного эпизода поэтического альманаха «Между строк» производства «Киностудии КИТ» (входит в ГК ГПМ КИТ в составе АО «Газпром-Медиа Холдинг»). По замыслу авторов, главными героями короткометражных фильмов станут известные современные музыканты, чьи стихи лягут в основу сценариев.  

Каждая серия – это уникальный творческий тандем музыканта и режиссера, который через яркие, современные и авангардные визуальные образы помогает зрителям услышать стихотворение по-новому, заглянуть между строк. Темой пилотной серии стало произведение Кати IOWA «Миллионы путей», режиссером Борис Акопов.  

«Мир меняется, стремительно, это настоящая гремучая смесь, и в какой-то момент что-то взрывается в голове, думаешь, что больше не выдержишь. А своими стихами я напоминаю, что есть миллионы путей. Может быть, настало время отказаться от старых установок. Когда-то мы говорили, что главный ориентир – стабильность, в ней счастье. Но на самом деле, есть миллионы путей увидеть миллионы возможностей. И сегодня нужно сохранять баланс, чтобы завтра встретить обстоятельства, к которым нужно быть готовым. К чему-то новому, что войдет в твою жизнь. Ведь есть миллионы путей», – отметила Катя IOWA.

В работе над короткометражным фильмом для альманаха режиссер выступает автором идеи, сюжета, он создает концепцию, которая переводит поэзию на киноязык.

«Я знал про этот проект достаточно давно, еще до того, как мне предложили в нем поучаствовать. Мне в нем нравится абсолютно все. Я снимал художественную часть, но и к документалистике отношусь очень положительно. Поэзия – сложная структура, я преданный поклонник классической поэзии, а с современной у меня более сложные отношения. Музыку почти не слушаю, если честно, поэтому, когда еще на подготовительных этапах проекта мне предложили выбрать современного исполнителя, с которым я хотел бы поработать, я выбирал так долго, что в какой-то момент мне намекнули, что уже выбрали за меня», – добавил Борис Акопов.

Короткометражный поэтический фильм предваряют краткие интервью, погружающие зрителя в видение мира авторов, их личные истории и мысли о стихотворении. Синтез документального и художественного кино открывает любимых исполнителей с новой, неизвестной ранее стороны.

 

Материалы предоставлены pr-отделом «Киностудии КИТ»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять