MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Москве завершился интенсив «Искусство питчинга»

В Москве завершился интенсив «Искусство питчинга»

фото: Медиахолдинг «Цифровое Телевидение»

Завершил свою работу интенсив «Искусство питчинга» для молодых кинематографистов, который провели Министерство культуры РФ и медиахолдинг «Цифровое Телевидение» при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Своими знаниями и опытом с дебютантами поделились ведущие российские кинопродюсеры, главы фондов, онлайн-платформ, представители рекламного бизнеса и моушен-дизайна. Слушатели – режиссёры, продюсеры и сценаристы, которые подали заявки в Минкультуры России на поддержку дебютных проектов.

Продюсер Дмитрий Давиденко, о грядущем назначении которого на пост главы Департамента кинематографии и цифрового развития сообщило Министерство культуры Российской Федерации, отмечает:

«Очень надеюсь, что этот интенсив помог молодым людям подготовиться к участию в защите, помог понять, как общаться с продюсерами, инвесторами, как говорить с ними на одном языке. За дебютантами будут следить пристально продюсеры, режиссеры, онлайн-платформы, телеканалы, – для всех важно самое первое впечатление. Я уверен, что сейчас ребята готовы к этому испытанию, которое может стать трамплином в карьере. Найти хороший проект – большой труд. Считаю, что питчинг – очень эффективная модель для поиска новых имён. Я уверен, что мы на пороге новых больших открытий», – подчеркнул Давиденко.

Участниками трёхдневной образовательной программы стали заместитель директора Департамента кинематографии и цифрового развития Галина Сыцко, директор по киноканалам медиахолдинга «Цифровое Телевидение» Иван Кудрявцев, генеральный директор Фонда поддержки военно-патриотического кино Максим Ксензов, заместитель Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК) Дмитрий Якунин, исполнительный директор Фонда кино Фёдор Соснов, генеральный директор АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) Алексей Гореславский, руководители киностудий, продюсерских центров и онлайн-компаний, режиссёры и продюсеры и т.д.

О деловой программе первого дня читайте в материале.

Лекции были интерактивными: участники задавали опытным коллегам вопросы на актуальные для них темы. Молодых режиссеров интересовало, как подготовиться к питчингу, каких распространённых ошибок в защите следует избегать, как создать запоминающиеся презентационные материалы и что делать, если в итоге выбрали не тебя.

«Я с огромным интересом жду ребят 14-15 июля на главную защиту. Уже проделана колоссальная работа, проведена экспертиза, уверена, что уровень работ будет достойным и мы откроем для индустрии новые имена», – отметила Галина Сыцко.

Занимались слушатели не только теорией, но и практикой: дебютанты в этом году получили уникальную возможность – заранее прочувствовать атмосферу того самого зала Министерства культуры, в котором они уже скоро будут защищать свои проекты. Молодые режиссёры, продюсеры и сценаристы вышли на сцену и отрепетировали свои выступления на сцене. Генеральный прогон предваряла серия консультаций и тренингов, на которых практикующие эксперты предложили дебютантам решения по исправлению ошибок.

Образовательный семинар проходил в Москве с 27 по 29 июня. Он включал лекции, мастер-классы, круглые столы с участием ведущих игроков индустрии. Вчерашние дебютанты рассказали, как они готовились к своему первому питчингу, дали советы, на что обратить внимание, и что они делали после того, как получили деньги и сняли свой первый фильм.

Образовательный семинар проходил в Старт Хабе на Красном Октябре. Записи круглых столов и мастер-классов можно будет смотреть на портале Культура.рф.

 

Источник – Министерство культуры РФ

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять