MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Онлайн-кинотеатры РФ приглашают в Сочи на «Новый сезон»

Онлайн-кинотеатры РФ приглашают в Сочи на «Новый сезон»

фото: KION

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон» впервые пройдет 18-24 сентября в сочинском «Розе Хутор». Мероприятие пройдёт при поддержке Министерстве культуры РФ.

«С 18 по 24 сентября на курорте «Роза Хутор» пройдет первый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Крупнейшие российские платформы покажут главные сериалы сезона 2022-2023. Представители сервисов обсудят вопросы, которые волнуют индустрию, определят вектор развития и взаимодействия. Фокус фестиваля – премьерные сериалы», – отметили в пресс-службе киносмотра.

Участие в фестивале примут все крупнейшие онлайн-платформы страны – START, KION, Okko, «Кинопоиск», Premier, IVI, More.tv. По данным руководителей компаний, на данный момент назрела необходимость в большой дискуссии на тему развития онлайн-кинотеатров в санкционных условиях.

«За последнее время состоялось несколько дискуссий о будущем онлайн-кинотеатров, но для понимания дальнейшего пути развития недостаточно таких коротких бесед. Нам кажется важным собраться ключевыми игроками индустрии для более основательных обсуждений трендов и планов, а также для показов главных будущих хитов», – отметил основатель и генпродюсер START Эдуард Илоян.

Гендиректор МТС Медиа/KION Игорь Мишин подчеркнул, что активное развитие онлайн-платформ вело к созданию собственного фестиваля. Директор по контенту бизнес-группы «Яндекс Плюса» и финтеха Ольга Филипук добавила, что стриминговые сервисы присоединились к индустрии создания оригинального контента три-четыре года назад, но за это время успели стать частью кинопроцесса.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять