MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > ФКИ 30 июня проведет форум региональных креативных индустрий

ФКИ 30 июня проведет форум региональных креативных индустрий

фото: ФКИ

Федерация креативных индустрий 30 июня проведёт онлайн-форум на базе профильной Telegram-площадки «Красная кнопка ФКИ». В мероприятии примут участие руководители региональных фондов и проектных офисов, занимающихся развитием креативных индустрий в субъектах РФ. Цель встречи – поделиться проблемами и планами, нащупать новые возможности и обсудить подходы к развитию в условиях экономической неопределённости.

На онлайн-форуме выступят: генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Саха» Афанасий Саввин, директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина, директор Центра развития креативных индустрий Екатерина Удалова, директор АНО «Академия социальных событий» Иван Чайкин, старший эксперт офиса «Креативные индустрии и туризм» Жанна Горелова, начальник отдела «Центр креативных индустрий» Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области Валерия Гусейнова, председатель комитета по развитию креативных индустрий Торгово-Промышленной палаты Ростовской области Оксана Коростиева, генеральный директор Тюменского агентства развития креативных индустрий Алексей Краев, сооснователь сообщества «Креативная Сибирь» и руководитель межрегионального проектного офиса «Креативная экономика и развитие территорий» Полина Романова, руководитель проекта ОНФ «Россия здесь» Любовь Солдаткина, директор АНО «Сибирский институт развития креативных индустрий» Александр Черников, председатель Высокогорного креативного кластера Динислам Байчоров.

Кроме представителей регионов, в форуме примут участие руководитель проекта по поддержке экспорта услуг Российского экспортного центра Лариса Магкаева, руководитель департамента взаимодействия с органами государственной власти и индустриями АНО «Институт развития интернета» Евгения Данильченко и советник генерального директора НИИ экономики России и стран ННГ при РОТОБО, приглашённый профессор факультета делового администрирования Университета Мэйдзи (Токио) Юлия Стоногина.

«Хочу напомнить, в какой ситуации возникли креативные индустрии как явление. Это был ответ на кризис промышленного производства в Англии. Креативные индустрии – это феникс, возникший из пепла предыдущих экономических моделей, – говорит генеральный директор ФКИ Игорь М. Намаконов. – В России официальное признание и дальнейший рост сектора случился в пандемию, в период серьезнейшего вызова для экономики. Мы видим, что развитие креативных индустрий в текущих условиях – это значительный блок антикризисного плана развития экономики в целом. От деятельности и активной позиции каждого актора креативных индустрий сегодня многое зависит. Нужно как можно чаще сейчас собираться профессиональными группами, смотреть по сторонам, фиксировать контекст, осознавать происходящее, вырабатывать план действий».

Онлайн-форум с представителями регионов пройдёт в преддверии третьей Российской креативной недели, а его итоги станут частью её повестки. Российская креативная неделя – главное национальное событие в области креативных индустрий. В этом году мероприятие пройдёт с 7 по 10 июля в Парке Горького.

 

Материалы предоставлены пресс-службой ФКИ

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять