MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Российский фильм признан лучшим на фестивале Short to the point в Румынии

Российский фильм признан лучшим на фестивале Short to the point в Румынии

фото предоставлено пресс-службой МКР-Медиа

Короткометражный фильм Александра Кузовкова «Новая мама» объявлен The Best Film июня фестиваля Short to the point в Румынии. Картина стала победителем в номинациях «Лучший режиссёр», «Лучший монтаж», «Лучшая работа художника-постановщика».

Это сюрреалистическая история в духе Уэса Андерсона о маленькой пионерке Марусе.

«Награды престижных фестивалей и премий – это не только признание успеха, но и колоссальная мотивация для дальнейшей работы. Просто снимать “в стол” не так интересно. Хочется показать наш фильм людям, и будет здорово, если они проведут эти 15 минут своей жизни с улыбкой», – прокомментировал победу в режиссёр.

Производство – телеканал «Продвижение», по мотивам рассказов лауреата литературных премий «Новая детская книга», «Заветная мечта» Валерия Роньшина.

В России телевизионная премьера фильма состоится в 2023 году на телеканале «Продвижение» в рамках программы «Проект 123/19. Дебют».  

 

Материалы предоставлены пресс-службой МКР-Медиа

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять