MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Док-победитель Сибирского питчинга дебютантов выходит в российский прокат

Док-победитель Сибирского питчинга дебютантов выходит в российский прокат

фото: кинокомпания «Саянфильм»

Премьера документального альманаха «Там, где наш дом» сибирских режиссёров Владимира Тарасова, Дмитрия Квашнина, Василия Буйлова состоится в московском кинотеатре «5 звёзд на Павелецкой» 7 сентября в 19:00.

Это цикл историй о выдающихся людях, живущих в Красноярском крае. Проект стал победителем «Cибирского питчинга кинодебютантов 2021» и финалистом международного фестиваля Short on Shot. Реализован в рамках программы «Документальное кино Красноярья».

Напомним, что в кинотеатральный прокат Красноярского края альманах вышел 28 апреля 2022 года. В этом году две новеллы стали победителями фестиваля Moscow Shorts и представлены во внеконкурсной программе кинофестиваля «Будем жить».

Проект также является финалистом Байкальского кинофестиваля и кинофестиваля «Лампа».

«Мы рады представить проект на большом экране, ещё и на широкую аудиторию. Не так часто дебютантам, к тому же в документальном кино, дается такая возможность. Мы благодарны прокатчику Ten Letters за то, что они поверили в продукт и взялись за его дистрибуцию. Надеемся, что фильм найдет отклик в людях из разных уголков России и обретет свою аудиторию. 

Хочу также отметить, что судьба проекта началась весной 2021, с момента участия и победы в Сибирском питчинге кинодебютантов. Мы рады, что тогда нас заметили и поддержали: в каком-то смысле это был переломный момент в наших карьерах», – отметил корреспонденту MovieStart Дмитрий Квашнин.

В российский прокат фильм выходит 8 сентября.

Производство – кинокомпания «Саянфильм».

Сбор гостей – в 18:30.

Аккредитация СМИ: pr@moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять