MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Специалисты киноиндустрии получили первую бесплатную подготовку в Красноярске

Специалисты киноиндустрии получили первую бесплатную подготовку в Красноярске

фото: «Триикс Медиа»

Первые студенты из Красноярска, проходившие подготовку на бесплатной основе на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения и съемочных площадках кинокомпании «Триикс Медиа», завершили обучение. Об этом сообщил журналистам генеральный продюсер кинокомпании Сергей Щеглов.

«Это дополнительная профессиональная программа повышения квалификации. Первый набор студентов, четырнадцать человек из Красноярска, завершил обучение по двум направлениям: “режиссура” и “локейшн-менеджмент”», – рассказал Щеглов.

По его словам, в настоящее время эти специалисты наиболее востребованы в Красноярском крае, где в августе этого года было открыто дочернее предприятие кинокомпании «Сибирь Триикс Медиа», которое создает в регионе кинопроизводственную базу для производителей кино со всей России.

«Важно, чтобы кинокомпании из других регионов, которые примут решение снимать в Красноярском крае, могли рассчитывать на местных специалистов. Это серьезно облегчит финансовую составляющую производственного процесса. Следующий набор студентов планируется в октябре, будут другие специальности. Таким образом постепенно мы пройдем подготовку по всем профессиям киноиндустрии», – сообщил генпродюсер.

Он также отметил, что в настоящее время кинокомпания «Триикс Медиа» готова обучать бесплатно до 15 человек ежемесячно. В самой кинокомпании уточнили, что подготовка первого набора началась в августе. Студентам прошли двухнедельный теоретический интенсив, введение в профессию. Лекции читали преподаватели, создатели авторского курса, разработанного благодаря их многолетнему опыту в кино. Далее проводились практические занятия на съемочных площадках проектов «Триикс Медиа». Все выпускники получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца. Как рассказали в кинокомпании, наиболее отличившимся выпускникам документы об окончании обучения вручил генеральный продюсер «Триикс Медиа» Сергей Щеглов в историческом центре Санкт-Петербурга – Стрелке Васильевского острова.

Напомним, что развитие кинематографа в Красноярском крае представители компании обсудили в рамках Международного форума кинопроизводителей, который проходил в июне в Красноярске.

 

Материалы предоставлены пресс-службой «Триикс Медиа»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять