MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Фильм «РокБаритон» о солисте Мариинки будет представлен в рамках XVIII КМФМК

Фильм «РокБаритон» о солисте Мариинки будет представлен в рамках XVIII КМФМК

фото: Фонд «Кино&Театр»

Картина The Rocking Baritone («РокБаритон») французско-российского производства будет представлена в рамках XVIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Показ с участием создателей фильма пройдёт в Казани 8 сентября в 19:30 в кинотеатре «Синема 5» (ТРЦ «Республика», ул. Петербургская, д. 9).

Главный герой – знаменитый оперный певец, солист Мариинского театра, рок-музыкант, Заслуженный артист России Евгений Никитин. Премьера фильма состоялась в рамках 44 ММКФ 31 августа, в российский прокат картина выходит 20 сентября 2022 г.

Фильм режиссёра Бертрана Нормана (Bertrand Normand) повествует о неординарной личности российского оперного певца, его увлечении роком, перипетиях на пути к большой сцене, народной любви и всемирном признании.

По словам продюсера картины Станислава Ершова, фильм вызвал интерес в профессиональных кругах за рубежом: ещё на этапе производства было подписано соглашение о дистрибьюции с компанией Poorhouse International, которую представляет Райнер Моритц (Reiner Moritz). Также он добавил, что Бертрана Нормана в Казани знают по фестивалю «Кино за 7 дней».

«Уже три года Фонд Кино&Театр проводит в Казани фестиваль “Кино за 7 дней”. В 2019 году в проекте приняла участие команда из Франции во главе с режиссёром Бертраном Норманом. Так совпало, что Бертран теперь представляет здесь фильм “РокБаритон”, и мы рады этому приятному совпадению», – отметил Ершов.

Продюсер сообщил, что показы фильма «РокБаритон» пройдут также 17 сентября в 16:30 – в Челябинске (кинотеатр «Знамя») и 20 сентября в 19:00 – в Санкт-Петербурге (Кино&Театр в отеле «Англетер»).

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять