MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Объявлен состав жюри кинофестиваля «Емеля Fest»

Объявлен состав жюри кинофестиваля «Емеля Fest»

фото: Андрей Антипенко

В жюри всероссийского независимого фестиваля короткометражного кино «Емеля Fest», который впервые пройдёт в Сочи 23-25 сентября, вошли Валерия Гай Германика, Жанна Эппле, Алексей Чадов.

«Мне интересно увидеть и поддержать новых талантливых режиссеров, сценаристов, операторов. У меня есть и свой личный интерес найти молодых талантов для возможности предложить поработать над полными метрами, сериалами в кино», – отметил Алексей Чадов.  

Оценивать работы будут также Георгий Малков, Марат Ким, Сергей Майоров, Светлана Емельянова и другие.

Всего на фестиваль было прислано более 500 заявок от режиссеров из различных уголков страны. В конкурсную программу вошло 20 фильмов.

Жюри будет оценивать победителей в номинациях: «Лучший фильм», «Лучший сценарий», «Лучшая операторская работа». Также эксперты отметят исполнителей женской и мужской ролей, саунд-дизайн и вручат «Гран-при».

В рамках киносмотра пройдут питчинги сценариев, мастер-классы экспертов киноотрасли и актерский кастинг.

«Емеля Fest» – открытый независимый творческий конкурс, нацеленный на поиск и продвижение талантливых кинорежиссеров.

Главный приз – полный цикл продюсирования полнометражного фильма от «Емеля Production» – получит победитель в номинации «Лучший фильм».

 

Источник – РИА Новости

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять