фото предоставлено пресс-службой Москино

Кинокомпания «29 февраля» приступила к работе над анимационным сериалом «Данька и хранительница леса» на основе сказов уральского писателя Павла Бажова.

«Один сериал называется "Краб и Кальмар спасают океан", режиссер Мария Сидяева <…> - мы получили финансирование на первые четыре серии пилотные. А второй сериал называется "Данька и хранительница леса", который основывается больше на наших бажовских сказах, на наших историях - там режиссер московский, Полина Грекова, тоже четыре серии. Думаю, что через год-полтора мы уже сможем показывать это», - рассказал продюсер и режиссер кинокомпании Дмитрий Воробьев и уточнил, что по планам, каждый сезон будет состоять из 20-25 серий.

Режиссер Алексей Федорченко отметил, что в ближайшие два года в кинокомпании планируется сделать большой упор на анимацию.

Воробьев пояснил, что кинокомпания ранее занималась анимацией, но позже основательнее стала работать с игровым и документальным кино, но «сейчас решили вернуться». 

Источник - ТАСС