MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Премьера альманаха «Кино за 7 дней» состоится в столичном Доме кино

Премьера альманаха «Кино за 7 дней» состоится в столичном Доме кино

фото: Центральный дом кинематографистов

В Центральном Доме кинематографистов 21 ноября пройдет федеральная премьера полнометражного киноальманаха «Кино за 7 дней-2020». 

В альманах вошли десять короткометражных фильмов, созданных ровно за семь дней. 

Начало – в 19:00 в Большом зале Дома кино (ул. Васильевская, 13).

Фильмы созданы в рамках международного конкурса, проведённого при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан. Главный партнёр проекта – Казанский государственный институт культуры. 

По условиям конкурса, фрагменты каждого фильма снимались на территории Республики Татарстан. Это работы кинематографистов из России, Китая, Франции, Германии, Румынии, Никарагуа, Вьетнама и Новой Зеландии. Многие из них стали победителями международных кинофестивалей, а французский фильм режиссёра Адриана Реплански «Искра» в июле 2021 года победил на фестивале Riviera Film Festival в Каннах. 

Трейлер альманаха

Презентует картину генеральный продюсер проекта Станислав Ершов.

«Наверное, это лучший альманах из всех трёх сезонов, произведённых в рамках проекта “Кино за 7 дней”. Французский фильм “Искра” – лучшая короткометражка Франции за 2021 год, и это уже о многом говорит! Съёмки проходили в самый разгар ковидидных ограничений – в декабре 2020 года, но, как это часто бывает в кино (да и в жизни), проблемы стали преимуществом», – отметил он.

Напомним, что в рамках ММКФ Станислав Ершов представил фильм «РокБаритон» о солисте Мариинского театра Евгении Никитине, и тоже французского режиссёра – Бертрана Нормана.

С 24 ноября альманах «Кино за 7 дней» выходит в прокат на всей территории России. Партнерами проката выступают федеральные сети кинотеатров «Киномакс», «Синема Парк&Формула Кино», а партнером на территории Татарстана является ГБУК РТ «Татаркино».

 

Материалы предоставлены Центральным Домом кинематографистов

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять