MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Индия заявила о своих амбициях в мировом кинематографе

Индия заявила о своих амбициях в мировом кинематографе

фото предоставлено пресс-службой Центра развития кинематографии имени Леонида Гайдая

Министр информации и телерадиовещания Индии Анураг Тхакур заявил о намерении государства стать крупным центром кинопроизводства в мире.

«Мы хотим сделать Индию глобальным киноцентром, будь то создание контента, совместная съёмка [фильмов] или производство. Я рад, что люди со всего мира проявляют к этому интерес. Я уверен, что у Индии есть все возможности и подготовленный квалифицированный персонал», – добавил он, выступая на церемонии открытия 53-го Международного кинофестиваля в Индии, который начал работу в городе Панаджи.

Приветствуя делегатов и гостей форума, Тхакур сказал, что у Индии есть возможность показывать фильмы со всего мира и «дать новую надежду региональным кинематографам после пандемии».

53-й Международный кинофестиваль в Индии продлится до 30 ноября. В рамках киносмотра будут показаны 280 фильмов из 79 стран. Фильмом открытия стала картина «Альма и Оскар» австрийского режиссёра Дитера Бернера. Этот кинофестиваль – первый полноценный киносмотр в республике после пандемии COVID-19. Предыдущие два форума прошли в гибридном формате.

В рамках фестиваля пройдёт кинорынок Film Bazaar, на котором широко представлена Россия.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять