MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Док «Достоевский межконтинентальный» попал на кинофестиваль в ЮАР

Док «Достоевский межконтинентальный» попал на кинофестиваль в ЮАР

фото: TV BRICS

Международный кинофестиваль в Экурхулени (EIFF) стартует 24 ноября в Южной Африке. В конкурсную программу киносмотра отобран документальный фильм «Достоевский межконтинентальный» объединенной редакции TV BRICS. Картина была снята к юбилею классика русской литературы Фёдора Михайловича Достоевского и показывает актуальность в наши дни его фигуры, творчества, а также значение философского наследия писателя для международного сообщества. Над созданием фильма работали CGTN-RUS (Глобальная телевизионная сеть Китая); медиаконгломерат «Бандейрантес де комуникасао» (GRUPO BANDEIRANTES DE COMUNICASAO, Бразилия); холдинг MOJA MEDIA (ЮАР); региональная телекомпания Malai Murasu TV (Индия) и Российский центр науки и культуры в Ченнаи (Индия). Российским партнёром в производстве ленты стал телеканал «Продвижение».

В 2021 году фильм получил Гран-при I Международного кинофестиваля «Свидание с Россией. Территория народного единства», а также был признан лучшим документальным фильмом на IV Инновационном международном кинофестивале в Индии, в Бангалоре.

Фильм объединенной редакции TV BRICS «Достоевский межконтинентальный» будет представлен в конкурсной программе четвертого по счету кинофестиваля Ekurhuleni International Film Festival 2022.

В этом году на EIFF было подано более 3 тыс. заявок.

Международный кинофестиваль в Экурхулени был официально запущен в Южной Африке 25 июня 2016 года. Целью EIFF является расширение возможностей местных и международных кинематографистов, которые получают навыки и знания, необходимые для работы в сфере кинопроизводства. Благодаря участию в фестивале участники налаживают контакты с местными и международными вещательными компаниями.

Для местных и международных кинопроизводителей в рамках фестиваля 24-25 ноября пройдут мастер-классы, обучающие семинары и рабочие встречи, направленные на развитие кинематографа. Участники узнают о процессах кинопроизводства и познакомятся с деятельностью различных специалистах, участвующих в создании фильмов.

 

Материалы предоставлены пресс-службой TV BRICS

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять