MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Альманах «Кино за 7 дней» был представлен в Москве и Казани

Альманах «Кино за 7 дней» был представлен в Москве и Казани

фото: ГБУК РТ «ТатарКино»

Организаторы проекта стремятся поддерживать, продвигать и развивать международную индустрию короткометражных фильмов. Они уверены, что короткометражные фильмы способствуют осознанию проблем современности и актуальных вызовов нашего времени. Кроме того, команда проекта считает, что короткометражное кино способствует развитию культуры, развлекательной индустрии региона, а также туризма. Они верят, что хорошая история оказывает мощное влияние на продвижение всего региона.

Исходя из этого важно, что основная часть проекта проходит на территории Республики Татарстан. Уже три года подряд кинематографисты со всего мира стекаются в столицу республики для того, чтобы снять хорошую историю. Казань – это город с тысячелетней историей и обладающая уникальным культурным наследием, и проект «Кино за 7 дней» популяризирует регион среди иностранных гостей.

Как сообщил продюсер проекта Станислав Ершов, одной из миссий фестиваля является «возможность проникновения культур кинопроизводства из разных стран и регионов в Россию, в Татарстан в частности». Станислав отметил, что «Кино за 7 дней» «не просто возможность практического обучения, но и реальной интеграции».

Победительница фестиваля «Кино за 7 дней-2020» Оксана Синчугова (фильм «Нулевые») обратила внимание, что «этот проект – большой эксперимент, вызов любому молодому кинематографисту, который ставит, отчасти, на кон твою репутацию».

Альманах был также представлен 22 ноября в Казани, а 23 ноября состоится показ в кинотеатре «Кино&Театр» в отеле «Англетер» (г. Санкт-Петербург).

Фильмы созданы в рамках международного конкурса, проведённого при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

 

Материалы предоставлены пресс-службой ГБУК РТ «ТатарКино»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять