MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > MovieStart проведет мастер-классы и кинопоказы в «Москве Фест»

MovieStart проведет мастер-классы и кинопоказы в «Москве Фест»

фото: ФПРК

С 3 по 9 июля в российской столице пройдет фестиваль «Российская креативная неделя. Москва Фест». Организатором мероприятия выступает Агентство креативных индустрий при Департаменте предпринимательства и инновационного развития города. Событие пройдет на более чем 60 площадках столицы, в их числе – ВДНХ, Музей Москвы и Парк Горького.

Задача фестиваля – популяризировать продукты и услуги московских творческих предпринимателей, закрепив за столицей статус флагмана мировой креативной экономики. Гостями события станут международные партнеры из 17 стран: Бразилии, Индии, Турции, Китая, стран MENA и Ближнего Востока.  

Индустрию кино и анимации представит протянувшийся по всему городу «Кинобульвар». В Парке Горького можно будет посмотреть анимационные короткометражные фильмы студентов НИУ ВШЭ. Рядом продюсерский центр MovieStart проведет мастер-классы, кинопоказы и виртуальную экскурсию по киностудиям, а актеры и режиссеры киношколы «ЦЕХ» пригласят гостей фестиваля на тематические мастер-классы. В «офлайн» выйдут онлайн-кинотеатры OKKO, «Кинопоиск», Premier и т.д.

На Патриарших прудах будут представлены выставки киноафиш и реквизита, а в Хлебозаводе №9 состоится выставка, посвященная 20-летию анимационного проекта «Смешарики». К «Москва Фесту» присоединятся и ведущие кинотеатры города: кинопоказы и сайд-ивенты пройдут в «Иллюзионе», сетях «Пять Звезд», «Каро», «Синема Стар» и Silver Cinema.

На «Музыкальном перекрестке» будет работать креативное пространство, принадлежащее цифровому помощнику артиста «Студио» от HiFi-стриминга «Звук». Здесь пройдет музыкальный фестиваль, который объединит выступления молодых музыкантов и образовательную программу. Партнеры мероприятия проведут для гостей лекции по созданию и продвижению музыки.

Фестиваль в пространстве «Студио» станет важной музыкальной точкой на карте «Москва Феста».

Узнать больше о перформативном искусстве, увидеть современные постановки и поучаствовать в мастер-классах с ведущими театральными деятелями можно будет на «Площади театров».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять