MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Okko покажет вторую часть фильма о Михаиле Горшенёве

Okko покажет вторую часть фильма о Михаиле Горшенёве

фото: MovieStart

Онлайн-кинотеатр Okko 8 июля в 22:00 представит вторую часть фильма «Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте». Показ состоится в рамках фестиваля нового российского кино «Горький Fest» на спортивно-развлекательной площадке «Спорт Порт» у стадиона «Нижний Новгород». Регистрация на мероприятие обязательна.

Вторая и заключительная часть фильма «Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте» – это история о том, какую цену человек платит за служение своей идее, творчеству, убеждениям и идеалам. В какой момент созданный образ становится больше самого человека и как легенду отличить от правды. О саморазрушении и непримиримости по отношению к тем, кто с тобой не согласен. Когда в круг противников могут попасть и отец, и лучший друг. Авторы проекта – сценарист и режиссер Дарья Иванкова, режиссер монтажа Тимур Фёдоров. Производством фильма занималась компания «Мувистарт».

В онлайн-кинотеатре картина выходит 19 июля.

Картина вновь затронет тему взаимоотношений между участниками коллектива и расскажет о том, как создавалась зонг-опера «TODD». Зрители впервые услышат о последних днях жизни Михаила Горшенёва.

Дарья Иванкова, сценарист и режиссер проекта:

«Вторая серия получилась совсем другая по настроению. Более философская, но не менее важная. Для меня она больше про то, как важны отношения с друзьями и с семьей, которые мы формируем на протяжении всей своей жизни. О важности этих отношений. Потому что в целом история про Мишу получилась, как история про глобальное одиночество. Хотя со стороны кажется, что от этого одиночества у него было спасение».

Первая часть фильма вышла весной этого года.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять