MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Заключительная часть фильма о Михаиле Горшеневе выходит на Okko

Заключительная часть фильма о Михаиле Горшеневе выходит на Okko

фото: MovieStart

Онлайн-кинотеатр Okko 19 июля представит вторую часть фильма «Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте». Производство – компания «Мувистарт». 

Премьерныйх показ проекта состоялся в рамках фестиваля нового российского кино «Горький Fest» в Нижнем Новгороде, а сразу после его завершения премьеру поддержала столица – специальный показ состоялся в летнем кинотеатре Парка Горького сразу после торжественной церемонии фестиваля ORIGINAL+ Doc.

Вторая и заключительная часть фильма «Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте» выйдет в особенную дату – 19 июля пройдет 10 лет с момента смерти Горшенёва. Во второй части авторы фильма расскажут историю о том, какую цену человек платит за служение своей идее, творчеству, убеждениям, идеалам, и в какой момент созданный образ становится больше самого человека. О саморазрушении и непримиримости по отношению к тем, кто с тобой не согласен. Когда в круг противников могут попасть и отец, и лучший друг. Авторы проекта – сценарист и режиссер Дарья Иванкова, режиссер монтажа Тимур Фёдоров. Генеральный продюсер — Дмитрий Якунин.

Смотреть трейлер:

Фильм вновь затронет тему взаимоотношений между участниками коллектива и расскажет о том, как создавалась зонг-опера TODD. Зрители впервые услышат о последних днях жизни Михаила Горшенёва.

Дарья Иванкова, сценарист и режиссер проекта:

«Вторая серия получилась совсем другая по настроению. Более философская, но не менее важная. Для меня она больше про то, как важны отношения с друзьями и с семьей, которые мы формируем на протяжении всей своей жизни. О важности этих отношений. Потому что в целом история про Мишу получилась, как история про глобальное одиночество. Хотя со стороны кажется, что от этого одиночества у него было спасение».

Напомним, что премьера документального фильма «Михаил Горшенев. Легенда о “Короле и шуте”» прошла 22 и 23 апреля в рамках 45 Московского международного кинофестиваля. 24 апреля документальный проект вышел в Okko.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять