MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Король бакланов» будет представлен на SiciliAmbiente documentary film festival

«Король бакланов» будет представлен на SiciliAmbiente documentary film festival

постер фильма

Документальный фильм «Король бакланов» Дарьи Разумниковой вошел в конкурсную программу SiciliAmbiente documentary film festival. Это единственная картина, которая представлена в программе фестиваля от России. 

Напомним, что фильм является победителем конкурса «Россия – взгляд в будущее» Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК).

Герой картины «Король бакланов» – маленький Андрей. Он растет в семье орнитологов и мечтает изучать птиц и их язык. Но однажды мальчик узнает, что птицам на Байкале угрожает опасность. 

SiciliAmbiente documentary film festival проводится ежегодно, начиная с 2009 года. Основная цель международного кинофестиваля – продвижение искусства документального кино, тематически связанного с вопросами окружающей среды.   

Напомним, что конкурс документальных фильмов «Россия взгляд в будущее» является первым проектом Фонда поддержки регионального кино, учреждённого Союзом кинематографистов России. Приём заявок проходил с 10 марта по 11 апреля 2022 года.

Общий бюджет на производство составил 150 миллионов рублей, 50% из которых было направлено на поддержку киноальманахов хронометражем 75-90 минут, а 50% – на создание отдельных короткометражных документальных фильмов продолжительностью 15-25 минут.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять