MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Опубликована деловая программа XXV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля

Опубликована деловая программа XXV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля

фото: XXV Всероссийский Шукшинский кинофестиваль

XXV Всероссийский Шукшинский кинофестиваль пройдёт 19-20 июля в Барнауле. Участие в его мероприятиях примут как ведущие эксперты киноиндустрии, так и начинающие кинематографисты, представители общественно-деловых кругов и СМИ.

Гостям киносмотра будет представлена деловая программа, участники которой обсудят вопросы, актуальные для отрасли на данный момент. В их числе – развитие регионального кинематографа, инструменты создания контента, привлекательного для инвесторов и интересного зрителям, проблемы сценаристов и т.д.

В первый день киносмотра заместитель исполнительного директора Фонда поддержки регионального кинематографа Дмитрий Якунин расскажет о питчинге киностартапов, проведенного ФПРК второй раз.

Ключевым мероприятием делового блока станет подведение итогов сценарного конкурса «Веб-сериал “Чуйский тракт”». С работами, попавшими в шорт-лист, можно ознакомиться по ссылке.

«Современный кинофестиваль – это не только феерическое мероприятие для массового зрителя с “красными дорожками”, творческими встречами со звездами кино, обширным кинопоказом и прочими привычными атрибутами, но и площадка для общения профессионалов индустрии кино, СМИ, органов власти и бизнеса. Именно на деловой площадке анализируются и обсуждаются тенденции развития индустрии, находятся новые идеи по ее развитию, обретаются новые деловые связи и контакты», – отметили организаторы бизнес-блока киносмотра.

Деловая программа ВШКФ

Для участия в мероприятиях деловой программы необходимо до 17 июля направить на почту shukshinfest-delo@yandex.ru следующую информацию:

ФИО, возраст, регион, сфера деятельности (кино, бизнес, управление, образование, культура, СМИ и т. д.).

Дополнительная информация о мероприятиях XXV ВШКФ здесь: https://vk.com/club214338366

Организаторы: Фонд поддержки регионального кинематографа, Министерство культуры Алтайского края, Дирекция Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.

Проект реализуется с целью поддержки региональных кинематографистов и активизации киноиндустриального процесса на территории Алтайского края.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять