MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Москве подвели итоги конкурса «Moscow. Moviestart Talents – 2023»

В Москве подвели итоги конкурса «Moscow. Moviestart Talents – 2023»

С 6 по 9 июля в кинопавильоне Парка Горького впервые прошёл конкурс творческих специальностей «Moscow. Moviestart Talents» в рамках Российской креативной недели.
Цель мероприятия: выявить наиболее талантливых и перспективных молодых профессионалов в области кино по специальностям: режиссёр-постановщик, оператор-постановщик, продюсер, сценарист – и предоставить им возможность пройти стажировку и трудоустроиться в ведущих киностудиях России.  

Организаторами конкурса выступили Правительство Москвы и продюсерский центр «Мувистарт».

В рамках конкурса прошёл круглый стол с участием представителей ведущих киностудий России на тему «Как попасть в киноиндустрию» под руководством директора конкурса, актёра и режиссёра Дениса Шаблий, а также прошли образовательные мастер-классы от профессиональных кинематографистов: главного оператора кинооператорского цеха «Поморин И. Ко» Ивана Поморина, заместителя главного редактора СТВ Анны Андрушевич, главного продюсера «Амедиа Продакшн» Наталии Клибановой, заслуженного артиста России и режиссера Михаила Богдасарова.

Все дни снаружи кинопавильона была организована мини-студия для бесплатной съёмки видеовизиток, стихов и монологов для актёров и тех, кто хотел попробовать себя в этой роли.

В состав жюри конкурса вошли именитые кинематографисты страны: генеральный директор медиагруппы «ТелеАльянс», сценарист и продюсер Эжен Щедрин, генеральный продюсер компании WMG Владимир Микулич, главный редактор кинокомпании СТВ – Александр Архипов, главный продюсер «Амедиа Продакшн» Наталия Клибанова, генеральный директор продюсерского центра Дмитрия Клепацкого Дмитрий Клепацкий, генеральный директор киностудии «Олимп» Наталья Калёнова, генеральный директор продюсерской компании «Производство смыслов» Анастасия Приказчикова, главный оператор кинооператорского цеха «Поморин и Ко», действующий член правления Гильдии кинооператоров России Иван Поморин, управляющий партнёр и сооснователь продюсерского центра «Вдохновители» Олеся Овчинникова, креативный продюсер продюсерского центра «Мувистарт» Алина Нигматуллина, креативный продюсер «Амедиа Продакшн» Аника Галина, шоураннер сериала «Тайная жизнь» Александр Черных, заслуженный артист России, режиссёр Михаил Богдасаров.

Всего на конкурс было подано более 200 заявок. В очном питчинге приняло участие 11 операторов-постановщиков, 9 сценаристов, 9 режиссёров-постановщиков, 6 продюсеров.

Лауреатами конкурса, по оценке жюри, стали:

1. Режиссёр-постановщик – Дмитрий Кондратенко

2. Продюсер – Ольга Сопова

3. Оператор-постановщик – Никита Бондаренко

4. Сценарист – Анастасия Сергеева.

Генеральный продюсер продюсерского центра «Мувистарт» Дмитрий Якунин обратился к участникам с пожеланиями творческих успехов и объявил о планах по дальнейшему развитию конкурса и скорому запуску нового этапа.  

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять