MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > ХХ Фестиваль израильского кино пройдет в московском кинотеатре «Пионер»

ХХ Фестиваль израильского кино пройдет в московском кинотеатре «Пионер»

фото: кинотеатр «Пионер»

ХХ Фестиваль израильского кино открылся 7 сентября в Санкт-Петербурге, после чего отправился в тур по городам России: программу из 11 картин посмотрели жители Екатеринбурга, Новосибирска и Красноярска. Закрытие смотра пройдет в Москве в кинотеатре «Пионер» с 12 по 14 октября.

Организаторы фестиваля – кинотеатр «Пионер» и Посольство Израиля в России – подготовили программу из 11 картин, семь из которых показаны в России впервые. Выбранные фильмы демонстрируют не только аспекты израильской жизни, но и географию страны: от Мёртвого моря до красноморского побережья, от Иерусалима до Тель-Авива. Зрителей ждет трёхдневное фестивальное путешествие в Израиль, полное красок и впечатлений. 

В программе этого года представлены картины разных жанров. Мелодрама «Другая вдова» раскрывается через иронию, свадебный фильм «Медовый месяц в Иерусалиме» вырывается из лирики в роуд-муви. Израильский юмор самобытен, интеллектуально изящен и обаятелен даже в контексте сложных тем. Программа короткометражек киношколы Стива Тиша компактно это покажет в едином сеансе, состоящем из фильмов «Неурим», «Свекольный суп» и «Базисный дефект».

Ещё одно направление фестиваля этого года – документальное кино. Этот жанр достойно представят три неигровые картины: байопик классика мировой литературы Амоса Оза через психоанализ и исторические события; авантюрное приключение «Стражи мёртвого моря», поднимающее острую экологическую проблему; а также «Героини» с их кротким феминизмом и спортивным бэкграундом.

Помимо фильмов на фестивале будут проводиться публичные обсуждения с литературоведами и искусствоведами, экспертами театра и кинематографа. Энергия, яркие эмоции и неповторимый израильский стиль ждут участников всех фестивальных событий.

Расписание и билеты – на сайте кинотеатра.

 

Материалы предоставлены пресс-службой кинотеатра «Пионер»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять