MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Анна Матисон сняла док к 50-летию Безрукова

Анна Матисон сняла док к 50-летию Безрукова

фото: ИРИ

Документальный сериал «Чье сердце бьется громче», приуроченный к 50-летнему юбилею народного артиста РФ Сергея Безрукова, стартует 18 октября. Проект создан при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Четыре серии проекта выйдут в онлайн-кинотеатре Okko, сокращенную полнометражную версию проекта покажут в эфире Первого канала 21 октября.

Проект снят в жанре атмосферного портрета-наблюдения. Режиссером фильма выступила Анна Матисон.

«Конечно, я не могу быть объективным, холодным наблюдателем в этой истории. Но это и не требовалось, скорее, наоборот. Сам жанр фильма-портрета от первого лица интересен только тогда, когда герой тебе доверяет, говорит то, что на самом деле думает. И вот эта субъективность делает его интересным», – подчеркнула режиссёр.

Вместе с Сергеем Безруковым зрители перемещаются с одной съемочной площадки на другую, затем – в репетиционный зал театра, из-за кулис – на сцену, оттуда – во ВГИК.

«ИРИ активно поддерживает документальный контент. Он может быть очень разным – образовательным, историческим, современным, но всегда исследующим человека. В случае с этим проектом – через историю главного героя – мы соприкасаемся с “внутренней кухней” нескольких творческих сфер – кино, театра, музыки – и с теми людьми, которые сегодня их развивают и создают» – отметила Елена Лапина, генеральный продюсер АНО «ИРИ».

Любимец российской публики расскажет о своем понимании актерской профессии и как оно менялось в течение жизни, вспомнит студенческие годы и своих главных наставников, а еще поделится, чем наполнена его жизнь между съемками и театром: здесь и работа на телевидении, и занятия со студентами, и сотрудничество с благотворительным фондом, и выступления с симфоническим оркестром и даже любимое детище – рок-группа.

Зрители также увидят бэкстейдж со съемочных площадок 10 фильмов, репетиции семи спектаклей, хронику театра, семейный архив, включая восстановленные кадры студенческих работ с главным героем фильма в 16-летнем возрасте. 

 

Материалы предоставлены пресс-службой ИРИ

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять