MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Фильмы Short Film Days будут представлены в Иркутске

Фильмы Short Film Days будут представлены в Иркутске

фото: Данил Таштимиров

В иркутском Музее В.Г. Распутина пройдут бесплатные показы короткометражных фильмов в рамках «эха» Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино» (Short Film Days).

Напомним, что киносмотр прошел 13-15 декабря 2023 года в Москве, а до 31 января 2024 года специальные показы идут в ряде регионов России, а также в Венгрии, Вьетнаме, Индии и Казахстане. Напомним, что в 2023 году Short Film Days отметили своё 10-летие.

Кинофестиваль проходит с целью поддержки и поощрения талантливой творческой молодежи, а также продвижения короткометражных фильмов, развития киноклубного движения.

Показы в Иркутске пройдут 14 января и 21 января в 15:00.

В первый день зрителям будут представлены игровые фильмы «Причёска» Артема Захарьяна, «Девять сантиметров» Кирилла Логинова, «Ананас» Дилары Галеевой, Emergency Марьам Эсмихани (Maryam Esmikhani, Иран).

21 января жители и гости Иркутска увидят документальные киноленты, снятые при содействии Фонда поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России (ФПРК): «Король бакланов» Дарьи Разумниковой, «Евсеев: Признание ценою в жизнь» Андрея Огородникова, «Фельдшер в отпуске» Татьяны Ложниковой, «Цифровое бессмертие» Владимира Головнева и Никиты Аниськина.

Кинопоказы пройдут по адресу: улица Свердлова, д. 20. Вход свободный.

Предварительная запись по тел.: 8 (3952) 25-98-25.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять