MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Объявлены даты проведения фестиваля «Медвежонок»

Объявлены даты проведения фестиваля «Медвежонок»

фото: © Александр Буторин / Фотобанк Лори

Фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» пройдет во второй раз в Перми с 31 мая по 2 июня, передает портал «В курсе.ру». Программным директором «Медвежонка» 2024 года станет кинокритик Егор Москвитин.

«Фестиваль “Медвежонок” – это большое и важное событие для киноиндустрии нашей страны. И для маленьких детей, и для подростков, и для родителей есть возможность прикоснуться к великому искусству кино, которое формирует в нас ценности и смыслы», – отметил президент фестиваля Гавриил Гордеев.

Оценивать фильмы конкурсной программы будут как профессиональны в лице кинематографистов и популярных актеров, так и дети. В детское жюри войдут юные пермяки, отличившиеся в учебе или в спорте, а также дети из многодетных семей.

В данный момент идет формирование конкурсных программ и номинаций. Мероприятие призвано охватить актуальные достижения российского кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимационных фильмов.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять