Программа XХII Международного фестиваля «Сталкер»

#

«Сталкер»С 10 по 15 декабря 2016 года в Москве пройдет XХII Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». Представленные на фестивале работы зрители смогут увидеть на двух площадках: в Центральном доме кинематографистов и в Центральном доме журналистов.

ПРОГРАММА

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ
(ул. Васильевская 13, м. Белорусская)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ИГРОВЫХ ФИЛЬМОВ

10 декабря
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

18.00 ОТКРЫТИЕ XХII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРИЗА «СТАЛКЕР» ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»
Конкурс
«СЛУШАЯ БЕТХОВЕНА», мульт., режиссер Гарри Бардин, 10 мин
«КОРОБКА», игр., режиссер Эдуард Бордуков, 99 мин

11 декабря
18.00 Конкурс
«РАЗБУДИ МЕНЯ», режиссер Гийом Проценко, 95 мин
«ИВАН», режиссер Алёна Давыдова, 98 мин

12 декабря
19.00 Конкурс
«ЗООЛОГИЯ», режиссер Иван Твердовский-мл., 98 мин
«ВСЯ НАША НАДЕЖДА», режиссер Карен Геворкян, 105 мин

13 декабря
19.00 Конкурс
«ПТИЦА», режиссер Ксения Баскакова, 91 мин
«ОХРАНА», режиссер Александр Прошкин, 116 мин

14 декабря
19.00 Конкурс
«ЧИСТОЕ ИСКУССТВО», режиссер Ренат Давлетьяров, 93 мин
«ИСТОЧНИК», режиссер Надежда Витальская, 91 мин

15 декабря
19.00 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРИЗЕРОВ
XХII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
Конкурс
«КОЛЛЕКТОР», режиссер Алексей Красовский, 74 мин

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ЖУРНАЛИСТА
(Никитский бульвар, 8А, м.Арбатская)

КИНОЗАЛ «ДОМЖУР»

10 декабря
11.00 Конкурс
«ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ПРОВИНЦИАЛОВ», док., режиссер Юлия Герра, 31 мин
Международная панорама
«МОСКВИЧ, МОЯ ЛЮБОВЬ», Армения, Франция, Россия, игр., режиссер Арам Шахбазян, 88 мин
13.00 Информационная программа
«КОНЕЦ ПРЕКРАСНОЙ ЭПОХИ», игр., режиссер Станислав Говорухин, 98 мин
15.00 Конкурс
«ДЕКАБРЬ – МАЙ», док, режиссер Кирилл Ненашев, 93 мин
«ВЕРА XXI ВЕКА», док., режиссер Ирина Прудникова, 25 мин
17.00 Конкурс
«УЧЕНИК», режиссер Кирилл Серебренников, 118 мин
19.00 Конкурс
«АЛЕКСЕЙ ГЕРМАН. СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ КИНО», док., режиссер Виталий Потемкин, 52 мин
«КРЫМ МНОГОЛИКИЙ», док., режиссер Мария Раздорская, 39 мин
21.00 Конкурс
«НАУМ КОРЖАВИН. ВРЕМЯ ДАНО», док., режиссер Павел Мирзоев, 59 мин
«ТО, ЧТО МЫ ВИДЕЛИ (ПОКОЛЕНИЕ)», док., режиссеры Евгений Поротов, Георгий Поротов, 39 мин

11 декабря
11.00 Конкурс
«ФОРСАЖ. ВОЗВРАЩЕНИЕ», док., режиссер Наталья Гугуева, 93 мин
13.00 Конкурс
«ЗОЛОТАЯ РЫБКА», игр., режиссер Александр Галибин, 89 мин
15.00 Конкурс
«МАРИЯ», игр., к/м, режиссер Григорий Коломийцев, 15 мин
«ГАРДЕРОБЩИЦА», игр., к/м, режиссер Екатерина Голубева-Польди, 30 мин
«ГЕЛЯ», игр., к/м, режиссер Ксения Зуева, 31 мин
«ЗАБЫТОЕ», игр., к/м, режиссер Александр Королев, 27 мин
17.00 Конкурс
«МАМА», игр, к/м, режиссер Кирилл Плетнев, 23 мин
«ТРУША», игр., к/м, режиссер Эдуард Жолнин, 32 мин
Международная панорама
«А ЕСЛИ БЫ», Швейцария, игр., к/м, режиссер Ольга Дынникова, 19 мин
Информационная программа
«САМА ДУРА», игр., к/м, режиссер Анна Зайцева, 22 мин
19.00 Конкурс
«ЗАКОН ИСКЛЮЧЕННОГО ТРЕТЬЕГО, ИЛИ ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО», игр., к/м, режиссер Александра Соколовская, 25 мин
«ЖИВИ», игр., к/м, режиссер Елена Пискарева, 17 мин
«МОСКВА МАМА МОНРЕАЛЬ», игр., к/м, режиссер Дмитрий Гайтян, 27 мин
«МЫ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ», игр., к/м, режиссер Ростислав Смирнягин, 22 мин
«НЕВЫУЧЕННЫЙ УРОК 14\41», игр., к/м, режиссер Нина Ведмицкая, 24 мин

21.00 Конкурс
«ДНЕВНИК ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ», док., режиссеры Григорий Амнуэль, Светлана Баженова 39 мин
«ЗАБЫТЫЕ ПОЛЕТЫ», док. режиссер Андрей Осипов, 47 мин.
«МАНДЕЛЬШТАМ О МАНДЕЛЬШТАМЕ», док., режиссер Вячеслав Лагунов, 26 мин

12 декабря
17.00 Конкурс
«ВЕДУ Я ЛОДКУ», док., режиссер Павел Зеленов, 15 мин
«ОНИ УШЛИ ТАНЦЕВАТЬ», док., режиссер Марьям Махиева, 20 мин
«ЧЕЛОВЕК С ТОГО БЕРЕГА», док., режиссер Владимир Герчиков, 39 мин
«ЧЕМПИОН И БАЛЕРИНА», док., режиссер Екатерина Тимошенко, 26 мин
19.00 Конкурс
«ФЕРРУМ», игр., режиссер Прокопий Бурцев, 99 мин
21.00 Конкурс
«ТАНЯ», док., режиссер Алексей Дыховичный, 13 мин
«УСЛЫШЬ МЕНЯ», док., режиссеры Ольга Арлаускас, Светлана Горло, 97 мин

13 декабря
17.00 Конкурс
«КОГДА ТЕБЕ ГОРЬКО», док., режиссер Геннадий Шеваров, 26 мин
«ЧУЖАЯ РАБОТА», док., режиссер Денис Шабаев, 70 мин
19.00 Информационная программа
«КЕ-ДЫ», игр., режиссер Сергей Соловьев, 96 мин
21.00 Конкурс
«В КРУГЕ ЧЕТВЕРТОМ», док. , режиссер Екатерина Стыценко, 45 мин
«ТЮЛЕНИ ЛОРЫ БЕЛОИВАН», док., режиссер Андрей Сидоров, 39 мин

14 декабря
17.00 Информационная программа
«ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ», док., режиссер Анна Славина, 22 мин
«ЖИЗНЬ – ХОРОШО. ЕЩЁ ЛУЧШЕ», док., режиссер Анна Славина, 28 мин
19.00 Конкурс
«СВЕТЕНКА», док., режиссер Ольга Крутилина, 74 мин
«ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ ПОЕЗДА», док., режиссер Екатерина Дорофеева, 26 мин
21.00 Конкурс
«ПОЛЮС ОТНОСИТЕЛЬНОЙ НЕДОСТУПНОСТИ», док.,
режиссер Евгений Барханов, 52 мин
«ПРОГНОЗ ПОГОДЫ», док., режиссер Иван С.Твердовский, 63 мин

15 декабря
17.00 Международная панорама
«ДУШИ МЕРТВЫЕ», Беларусь, док., режиссер Виктор Красовский, 29 мин
«ЗАГОВОР СУМАСШЕДШИХ», Россия-Испания, док., режиссер Альгис Арлаускас, 50 мин
«ИОСИФ БРОДСКИЙ: ГИПЕРССЫЛКА», Беларусь, док., режиссер Николай Якимчук, 15 мин
«ЭХО БЕСЛАНА», Беларусь, док., режиссер Николай Якимчук, 15 мин
«МУХАММЕД», Россия-Германия-Ливан док., режиссеры Мария Иванова, Вячеслав Лисневский, 8 мин
19.00 Конкурс
«ПЕРМЬ – 36. ОТРАЖЕНИЕ», док., режиссер Сергей Качкин, 100 мин
21.00 Конкурс
«МЕНЯ УКУСИЛА АКУЛА», док., режиссер Максим Кобзев, 60 мин

МАЛЫЙ ЗАЛ

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ФИЛЬМОВ

11 декабря
16.30 Информационная программа
«СКОРО НА ПЕРВОМ», док., режиссеры Ноза Абдулвасиева, Анастасия Сергеева, 23 мин
«ПРИКАЗАНО – ВЫЖИТЬ! БАСТИОН 2015 », телепрограмма, режиссер Сергей Доронин, 52 мин
«ЕВГЕНИЙ ПОДДУБНЫЙ. ОТКРОВЕННО О СЕБЕ И О ПРОФЕССИИ», телепрограмма, режиссеры Юрий Помельников, Дмитрий Манчилин, 37 мин
18.30 Информационная программа
«БИТВА ТИТАНОВ: ВАТУТИН ПРОТИВ МАНШТЕЙНА», док.,
режиссер Игорь Григорьев, 51 мин
«ГЭСЛО. “ИСЧЕЗНУВШАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ”», док.,
режиссер, Владимир Непевный, 60 мин
«ХАТА С КРАЮ», док., режиссер Юлия Вишневецкая, 50 мин
Конкурс
«В ТЕНИ БОЛЬШИХ ДЕРЕВЬЕВ», док., режиссер Вадим Витовцев, 45 мин.

12 декабря
18.30 Информационная программа
«БРАТ ТВОЙ КАИН», док., режиссер Ирина Васильева, 78 мин
«БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ. ВО ИМЯ ПОБЕДЫ», док., режиссер Олег Штром,41 мин
«ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА», док., режиссер Александр Гурьянов, 48 мин
«УДАРНАЯ ВОЛНА», док., режиссер Владимир Эйснер, 33 мин

13 декабря
18.30 Конкурс
«МАРИНИН ХОРОВОД», док., режиссер Галина Леонтьева, 52 мин
Информационная программа
«ОТ ПАРАДА ДО ОСКАРА. ИСТОРИЯ ОДНОГО ФИЛЬМА», док.,
режиссер Елена Демидова, 52 мин
«ДОМ», док., режиссер Павел Фаттахутдинов, 31 мин
«САМОВЫДВИЖЕНКА», док., режиссер Юлия Киселева, 60 мин

14 декабря
18.30 Информационная программа
«ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА. ДРАМА ПОБЕДИТЕЛЯ», док.,
режиссер Сергей Русаков, 60 мин
«КРОВАВЫЕ БИВНИ», док., режиссер Сергей Ястржембский, 87 мин
«ОТРАЖЕНИЕ ГОР. АЛТАЙ», док., режиссер Александра Марченко, 44 мин
«ДЕЛО ЖИЗНИ. ЛЮДИ СЕВЕРА», док.,
режиссеры Ольга Арлаускас, Никита Тихонов-Рау, 22 мин.

На все кинопоказы вход СВОБОДНЫЙ.Электронные пригласительные билеты на сайте: www.stalkerfest.org

«Сталкер» — международный фестиваль фильмов о правах человека. Проводится ежегодно с 1995 года в Москве. Открывается традиционно 10 декабря, в день принятия Генеральной ассамблеей ООН Всеобщей декларации прав человека, и завершается 15 декабря.

В программах фестиваля принимают участие лучшие российские и зарубежные игровые и документальные фильмы о правах человека.

Президент кинофестиваля — Марлен Мартынович Хуциев, кинорежиссер, Народный артист СССР, президент Гильдии кинорежиссеров России.

Комментарий

Ваш email будет скрыт.