MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Стартовал приём заявок на участие в Tampere Film Festival

Стартовал приём заявок на участие в Tampere Film Festival

С 1 июня принимаются заявки на участие в фестивале короткометражного кино Tampere Film Festival, который пройдёт в Финляндии с 10 по 14 марта 2021 года.

Этот фестиваль является самым старым короткометражным фестивалем Северной Европы. Цели фестиваля — провести национальный и международный конкурсы короткометражных фильмов и сделать площадку фестиваля местом встреч профессионалов из индустрии кино и кинолюбителей. С 1992 года при фестивале существует кинорынок, на котором ежегодно выставляются более 3000 фильмов.

Кинофестиваль помогает продвигать фильмы, созданные молодыми и начинающими кинематографистами, одновременно привлекая молодых зрителей.

Для участия в фестивале отбираются фильмы высокого качества. В программе фестиваля 120 кинопоказов, фильмы для которых тщательно отбираются, ведь на фестиваль ежегодно подается более 3000 заявок на участие.

В программе фестиваля два основных конкурса — национальный и международный. Кроме этого, ежегодно проводятся программы, посвященные кинематографам различных стран. 

Фильмы, отобранные на конкурс, автоматически попадают в онлайн фильмотеку фестиваля, доступную только аккредитованным профессионалам. 

Подробнее о фестивале и условиях участия — на сайте смотра 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять