MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Стартовал прием заявок для участия в питчинге веб-сериалов

Стартовал прием заявок для участия в питчинге веб-сериалов

The Digital Reporter начинает прием заявок для участия в питчинге веб-сериалов, который пройдет 5 февраля в рамках Третьего российского веб-маркета в Москве.

Для участия в питчинге принимаются проекты российских веб-сериалов любых жанров. Хронометраж одной серии – до 15 минут. Бюджет одной серии – до 500 тысяч рублей. Обязательное условие этого года – наличие креативной команды сериала с минимальным составом: автор сценария, режиссер и продюсер (не менее 2-х человек).

Участникам необходимо предоставить следующие материалы:

  • название проекта;
  • состав съемочной группы (с фильмографией или творческой биографией каждого участника);
  • логлайн;
  • расширенный синопсис (не более 4 000 знаков);
  • сценарий первой серии («пилота»);
  • сценарий всего сериала (при наличии);
  • видеоматериалы (тизер, «пилот», отдельные сцены – при наличии);
  • презентация проекта;
  • примерная смета проекта (отдельно – первая серия, отдельно – весь сериал).

Заявки принимаются с 25 декабря до 20 января по адресу info@webfestival.ru. В теме письма нужно указать: «Заявка на питчинг».

Оценивать представленные на питчинге проекты будут редакторы, продюсеры, контентные директора российских онлайн-кинотеатров, диджитал-платформ и производственных компаний. Победители питчинга получат возможность доработать свой проект и снять пилот веб-сериала в рамках школы Realist Content Campus, которая начнет свою работу весной 2021 года.

Открыт прием заявок на III Премию в области веб-индустрии>>

Также в этом году на маркет принимаются заявки уже готовых «пилотов», созданных для показа на онлайн-платформах, но пока так и не нашедших премьерной площадки. Хронометраж «пилота» не ограничен. Заявки также принимаются с 25 декабря до 20 января по адресу info@webfestival.ru. В теме письма нужно указать: «Заявка на презентацию первых серий».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять