MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Актриса Варвара Шмыкова станет гостем благотворительного вечера «Дома с маяком»

Актриса Варвара Шмыкова станет гостем благотворительного вечера «Дома с маяком»

26 апреля в 19:00 в Центре имени Вс. Мейерхольда встреча и беседа с известной  актрисой театра и кино Варварой Шмыковой. Ведущим встречи будет Илья Бухтуев — журналист и сотрудник благотворительного фонда «Дом с маяком». 

Варвара Шмыкова — актриса театра и кино, наиболее известная по роли Люды в сериале Эдуарда Оганесяна «Чики», а ранее снявшаяся в эпизодической роли в фильме Андрея Звягинцева «Нелюбовь». В 2020 она получила диплом жюри программы «Кинотавр. Короткий метр».

Варвара родилась в многодетной семье — у нее пять братьев и сестер. В школьные годы активно занималась рукопашным боем и армрестлингом, увлекалась футболом и играла на позиции полузащитника за сборную района Северное Тушино. До 18 лет играла в нескольких мюзиклах в Детском музыкальном театре юного актёра. С четвёртого раза поступила в Школу-студию МХАТ на курс Виктора Рыжакова. Из курса выросла молодая труппа «Июльансамбль».

В рамках встречи Варвара расскажет о самых изнурительных и самых лёгких съемках, у какого режиссера она мечтает сняться и что стоит за успехом сериала «Чики». В финале — благотворительный аукцион. 

Билеты можно приобрести по ссылке: https://childrenshospice.timepad.ru/event/1584325/?utm_source=press_reliz&utm_medium=site&utm_campaign=promo#register. Все средства, вырученные от аукциона и продажи билетов, будут направлены в фонд «Дом с маяком», который помогает забирать неизлечимо больных детей из больниц, организовывая необходимую помощь на дому.  

Серия бесед «О том, о сём», проходящая в Центре им. Вс. Мейерхольда, – один из благотворительных проектов «Дома с маяком». Интервью, которые берёт у гостей журналист и сотрудник фонда Илья Бухтуев, посвящены поворотным событиям в жизни гостей и призваны показать их такими, какие они есть за рамками глянцевых фильтров.

Информацию обо всех событиях мы публикуем на сайте Timepad: https://childrenshospice.timepad.ru/

Центр им. Вс. Мейерхольда – резиденция для театральных команд, которые ставят экспериментальные перформансы и спектакли, часто – на социально-значимые темы. В числе резидентов Центра — «Июльансамбль», Мастерская Брусникина и Московский ансамбль современной музыки. Кафе в Центре им. Вс. Мейерхольда станет площадкой для проведения встреч в рамках благотворительного проекта «О том, о сём».  Сайт ЦИМа: http://www.meyerhold.ru/

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает детям и молодым взрослым с неизлечимыми заболеваниями. Фонд оказывает медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь. Сайт фонда: https://mayak.help/

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять