MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > IVI и Animaccord объявляют питчинг детских проектов

IVI и Animaccord объявляют питчинг детских проектов

фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра IVI

Онлайн-кинотеатр IVI вместе с командой мультипликационного сериала «Маша и Медведь» объявляет приём заявок на питчинг детских анимационных проектов!

Приглашаются авторы со всей России: до 20 февраля вы можете присылать свои идеи, синопсисы, а также готовые сценарии. Шорт-лист номинантов будет сформирован 10 марта, а финальный очный питчинг проектов пройдёт 18 марта на XXVII Открытом фестивале анимационного кино в Суздале – одном из самых значимых отраслевых мероприятий страны.

«Несмотря на многообразие анимационного контента, спрос на новые миры, истории, героев, сюжеты, ценности и полезные навыки растёт. И нет ничего более увлекательного, чем создавать новый мир! Мы постоянно в поиске идей и проектов, и создание новых анимационных проектов в партнёрстве с экспертами и лидерами индустрии – это возможность диверсифицировать портфель и развить индустрию. Конечно, “Анимаккорд” (команда проекта “Маша и Медведь”) – это огромные профессионалы, с которыми любая идея принесёт плоды и будет иметь потрясающий финальный результат. Выбор был очевиден. И наша команда очень рада этому сотрудничеству, верим, что впереди нас ждёт интересный питчинг и дальнейшая реализация не одного вдохновляющего проекта», – подчеркнула Ольга Голубкова, руководитель детского контента IVI.

Солидарность с партнёром выразил Владимир Валиев, генеральный директор компании «Маша и Медведь».

«Мы рассматриваем проект с IVI как отличную возможность развить отрасль, при этом открывая новые перспективы для талантливых авторов. При поддержке IVI и креативной команды мультсериала “Маша и Медведь”, а также других экспертов индустрии мы сможем выделить наиболее выдающихся участников, – а по мере роста числа профессионалов в этой области будут расти и возможности реализации новых успешных историй», – отметил он в комментарии «Мувистарту».

Авторы лучших заявок получат шанс запустить свой проект в разработку для IVI Originals – подразделения онлайн-кинотеатра IVI, в котором платформа показывает свои собственные проекты. Выбирать победителя будут представители IVI и партнёры онлайн-кинотеатра – команда мультсериала «Маша и Медведь», а также эксперты отрасли.

Форму подачи заявки можно найти на сайте https://pitch-kids.ivi.ru/

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять