MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Объявлен шорт-лист питчинга анимационных проектов IVI и «Маши и Медведя»

Объявлен шорт-лист питчинга анимационных проектов IVI и «Маши и Медведя»

фото предоставлено пресс-службой Открытого фестиваля анимационного кино в Суздале

Онлайн-кинотеатр IVI и команда проекта «Маша и Медведь» объявили шорт-лист конкурса анимационных проектов. Победитель питчинга сможет запустить свой сценарий в производство на IVI Originals.

Лучшая работа будет определена 18 марта в рамках XXVII Открытого фестиваля анимационного кино в Суздале – профильного события в индустрии анимации пройдет финальный питчинг детских анимационных проектов, организованный онлайн-кинотеатром IVI и командой популярного мультсериала «Маша и Медведь». Каждый желающий может присоединиться к онлайн-трансляции финального этапа питчинга, которая начнется в 17:10 (мск) на сайте suzdalfest.online.

Организаторы питчинга рассмотрели более 300 заявок из различных уголков нашей страны, по итогам сформирован шорт-лист, состоящий из шести работ.

В этот список вошли:

Галина Масленникова (комедийный анимационный сериал «Злокубики»)

Кирилл Путилов (кибернетическая комедия «КИБЕРМАКС»)

Света Нагаева (научно-популярный сериал «Матика»)                  

Мария Косовская (обучающий анимационный сериал «Приключения Тима в мире бактерий»)

Сабина Ципилёва (фантастический фильм «Заповедные стражи»)

Ольга Николаева (приключенческий комедийный сериал «ЛапкиЛенд»). 

Авторам, попавшим в шорт-лист, предстоит очная защита своих проектов перед экспертами анимационной индустрии. В их числе: Ольга Голубкова – руководитель направления детского контента IVI, Екатерина Кусимова – директор направления IVI.Дети, Ольга Чепель – старший медиа-менеджер ГК «Анимаккорд» («Маша и Медведь»), Денис Червяцов – сценарист, режиссер, художественный руководитель мультсериала «Маша и Медведь», и др.

Авторы лучших заявок получат шанс запустить свой проект в разработку. В IVI не только помогут в реализации проекта, но и его продвижении.

 

Пресс-релиз и фото предоставлены пресс-службой Открытого фестиваля анимационного кино в Суздале

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять