MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Genesis international film festival продолжает приём заявок

Genesis international film festival продолжает приём заявок

иллюстрация предоставлена пресс-службой фестиваля GIFF

До финала нового сезона Genesis International Film Festival (GIFF) остался ровно месяц, жюри продолжают рассматривать работы участников. В этом году на фестиваль пришло 350 заявок от кинематографистов из 47 стран.

«С самого начала нас поразило многообразие форм самовыражения авторов: нет ни одного похожего фильма и сценария. При этом язык кинематографический абсолютно универсален, в самых ярких картинах всё понятно без субтитров. Но самое главное открытие – количество шедевров, позволяющее не только их авторам, но всему фестивалю претендовать на серьезное место в киноиндустрии», – поделился впечатлением продюсер, основатель IT-компании и член жюри Кирилл Леонов.

Несмотря на большое количество интересных проектов, в шорт-лист фестиваля войдут до 30 работ, из которых в дальнейшем будет выбран победитель в категории гран-при. Список отобранных для показа фильмов будет опубликован на сайте фестиваля в начале апреля.

Финальная часть фестиваля – определение победителей и выбор главного фильма – состоится 16 апреля в Москве.

После просмотра каждого фильма у зрителей, как и у жюри, будет возможность поставить свою оценку, отсканировав всплывающий на экране QR-код и проголосовав в чат-боте GIFF. По итогу голосования будет объявлен победитель в категории «Гран-при», а один из номинантов получит «Приз зрительских симпатий».

В перерывах между просмотром фильмов гости смогут насладиться живой музыкой, познакомиться и обменяться друг с другом впечатлениями от работ.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте фестиваля GIFF.

 

Пресс-релиз и иллюстрация предоставлены пресс-службой GIFF

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять