MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Петербург увеличил до 150 млн руб. сумму субсидий для поддержки кинематографии

Петербург увеличил до 150 млн руб. сумму субсидий для поддержки кинематографии

Фото: «Мувистарт»

Объем средств на поддержку организаций кинематографии из бюджета Санкт-Петербурга в 2022 году составит 150 млн рублей. Это в 2,5 раза превысит сумму, выделенную на эти цели в прошлом году.

«Общий объем денежных средств, предусмотренных в 2022 году в бюджете Санкт-Петербурга на поддержку организаций кинематографии, – 150 млн рублей. В 2020 году на создание национальных фильмов было выделено 120 млн рублей, в 2021 году – 58,8 млн рублей», – отмечает пресс-служба правительства северной столицы.

В пресс-службе Смольного сообщили, что средства будут направлены организациям, создающим национальные фильмы в период с 2021 года по 2023 год на территории Санкт-Петербурга. Субсидии будут выделены по результатам конкурсного отбора.

Условия предоставления субсидий, порядок расчета их размера, проведения конкурсного отбора заявок претендентов, основания для отказа, а также критерии оценки поступивших на конкурсный отбор заявок определены в постановлении, которое подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять