MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Обзоры > 8 фактов о сериале «Оператор службы спасения 112»

8 фактов о сериале «Оператор службы спасения 112»

на съемках сериала «Оператор службы спасения 112», фото предоставлено АНО «ИРИ»

Завершились съёмки сериала «Оператор службы спасения 112» – в Сети доступен трейлер. Пилотный выпуск снят при поддержке Института развития интернета. Премьера запланирована на осень текущего года.

В основу сценария первой серии лег реальный телефонный разговор оператора службы спасения и человека, потерявшегося в зимнем лесу. Оператору службы спасения Любе в ее первый рабочий день поступает звонок от заблудившейся девочки. Она теряет сознание от холода и только от оператора на том конце провода зависит судьба ребенка.

Главные роли в картине исполнили Карина Мишулина, известная по картинам «Физрук», «Жуки», Дмитрий Орлов, сыгравший в фильме «Сестры», а также Зоя Мансурова – актриса сериала «Фитнес». Роль юной героини истории исполнила 8-летняя актриса Агния Воробьева.

Авторы картины отмечают, что сериал дает возможность увидеть реальную жизнь работников службы спасения, настоящих героев сегодняшнего дня.

Приводим восемь фактов о сериале:

  • В основу сценария лег реальный телефонный разговор оператора службы спасения и человека, потерявшегося в зимнем лесу.
  • Действующие операторы МЧС не только консультировали актеров и съемочную группу, но и принимали непосредственное участие в написании сценария.
  • Свое участие в продолжении сериала уже подтвердили: Мирослава Карпович, Матвей Зубалевич, Дмитрий Орлов, Карина Мишулина.
  • Ни в одной костюмерной Москвы не нашлось юостюма МЧСника подходящего размера на Дмитрия Орлова: рост актера составляет почти 190 см.
  • Дмитрий Орлов получил сценарий за два дня до съемочного процесса и согласился принять участие в связи с темой спасения ребенка, затронутой в первой части.
  • Идея сериала об операторе 112 возникла у продюсера проекта Хазова Олега в момент спасения его собственного отца, которому требовалась неотложная помощь после перенесенного инсульта, и оператор службы спасения инструктировала его до приезда скорой помощи. Имя персонажа Дмитрия Орлова носит имя отца продюсера – Валентин Константинович.
  • Основные съемки проходили в г. Химки. Случайные прохожие, увидев людей в форме, предположили крупную аварию в городе, и в службу 112 посыпалось множество звонков.
  • Партнерами проекта выступило Главное управление МЧС России по г. Москве. По словам сотрудников, в том числе операторов 112, они давно ждали, когда российский кинематограф обратит на них внимание. Ведь несмотря на то, что существует множество сериалов про полицейских, пожарных, скорую помощь, тема работников call-центра 112, как правило, не затрагивается или раскрывается в недостаточной степени.

 

Источник – пресс-служба АНО «ИРИ»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять