MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > В Тюмени проходят съёмки трёх мотивационных фильмов для детей и подростков

В Тюмени проходят съёмки трёх мотивационных фильмов для детей и подростков

фото предоставлено пресс-службой онлайн-кинотеатра «Ноль плюс»

Команда онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», где размещены фильмы и мультфильмы для детей и подростков, а также семейного просмотра, снимает в Тюмени три социальных мотивационных ленты.

«Мы снимаем короткометражные фильмы, чтобы побудить авторов любого вида контента создавать работы, наполненные здравой сутью, работы, которые преобразуют наш социальный мир и личность человека. Этот киноальманах покажем на IХ кинофестивале “Ноль Плюс” и в рамках кинопроекта “Зеркало Будущего” в Москве», – рассказал креативный продюсер «Ноль Плюс» Александр Школенко.

Короткометражный фильм «Герой» призван вдохновить юных зрителей на создание документального кино и видеоблогов. Это трогательная история бродяги, жизнь которого переворачивается благодаря обычному подростку с камерой.

Лента об анимации называется «Облака». Её героиня, школьница Алиса, очень любит рисовать, и это почему-то не нравится ее строгой учительнице. Впрочем, все меняется, когда Анна Павловна ближе знакомится с волшебным миром Алисы. Ну и наконец, фильм под названием «История одной любви» посвящен игровому кино. Авторы хотят показать, как легко изменить действительность и украсить мир посредством воображения.

Стоит отметить, что это не первый подобный проект. У коллектива кинематографистов уже был опыт по созданию социального контента. Так, в частности, в 2020 году они сняли короткометражные фильмы «Dog Blog», «Птицы счастья» и «Джульетта», вошедшие в особый сборник и размещенные на сайте онлайн- кинотеатра «Ноль Плюс».

Организаторами съемок являются Федерация современного искусства и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс». В качестве партнеров выступают Фонд президентских грантов, Фонд развития творчества «Жизнь и дело», межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА».

 

Пресс-релиз и фото предоставлены пресс-службой онлайн-кинотеатра «Ноль плюс»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять