MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Российский к/м «Чистое небо» представят на «Кустендорфе» Кустурицы

Российский к/м «Чистое небо» представят на «Кустендорфе» Кустурицы

Короткометражная картина «Чистое небо» (2021) режиссёров Андрея Замосковного и Игоря Цоя вошла в конкурсную программу международного кинофестиваля Эмира Кустурицы «Кустендорф».

Всего в конкурсной программе киносмотра представлены 15 фильмов из Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Испании, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, Франции, Швейцарии.

Помимо основной программы зрителям будут представлены фильмы в рубриках «Современные тенденции» и «Новые авторы». Кроме того, гости фестиваля смогут оценить и классику кино: ленты «Глупые жены» (Foolish Wives, 1921) Эриха фон Штрогейма, «Носферату, симфония ужаса» (Nosferatu, eine Symphonie des Grauens, 1922) Фридриха Вильгельма Мурнау, «Птицы большие и малые» (Uccellacci e uccellini, 1966) и «Ведьмы» (Le streghe, 1967) Пьера Паоло Пазолини.

Традиционно «Кустендорф» проходит в начале года, но в этот раз мероприятие было перенесено на 6 мая из-за пандемии коронавируса. В этом году «Кустендорф» проходит под лозунгом «Раздирающая и дивная красота творения».

Творческий смотр продлится до 10 мая в сербской этнодеревне Дрвенград, построенной Кустурицей недалеко от горы Мечавник, в 200 км от Белграда.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять