MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Звезда «Вампиров средней полосы» Артём Ткаченко 30 апреля отмечает юбилей!

Звезда «Вампиров средней полосы» Артём Ткаченко 30 апреля отмечает юбилей!

фото: портал «Кино-Театр.Ру»

Российский актёр Артем Ткаченко был творческим ребёнком. Сначала он решил пойти по стопам мамы и поступил в музыкальную школу. Но длинные скучные уроки быстро свели на нет его энтузиазм. С девятого класса он начал посещать театральный класс в калининградском лицее. Занятия в группе будущий артист не пропускал, и это в дальнейшем помогло ему поступить в Щепкинское училище в Москве.

Артём Ткаченко известен по фильмам «Гоголь Начало», «Меченосец», «Вдребезги», «Бендер: последняя афера», «Один вдох», «Эбигейл» и сериалу «Вампиры средней полосы».

Мы поздравляем Артёма с сорокалетием и приводим список его самых интересных цитат!

  • Кумир – это такое странное слово. Непонятно, что оно должно означать. Если имеется в виду какое-то преклонение с неким набором штампов, например, как плакат в комнате, <…> такого нет. Если мы говорим о профессии, то конечно же это Олег Даль, конечно же Евгений Леонов – это мастера, приближенные к этому слову.
  • В отрицательных ролях я всегда пытаюсь быть своему герою адвокатом. Стараюсь через роль объяснить, почему он стал таким и что им движет, когда он совершает неблаговидные поступки.
  • Когда я сижу без работы, то становлюсь не самым приятным человеком.
  • Я предпочитаю смотреть фильмы целиком – просто потому, что тогда не теряется смысл и ты внимательно следишь за тем, что происходит.
  • Разве есть актёр, который признается, что ему нравится постоянно сниматься в слезливых мелодрамах, в которых ничего не происходит, а люди только сидят друг напротив друга, разговаривают и время от времени кивают? Конечно, нет. Я уверен, что актёрам интересно выбирать разные роли: и драматические, и комедийные.
  • В чём же слабость? Возможно, в том, что актёр ради хорошей роли может многим пожертвовать. В том числе такими вещами, как день рождения мамы или отдых с семьей.
  • Скажу по секрету, для актёра в профессиональном смысле в сериале сниматься интереснее: играя роль на протяжении нескольких месяцев, ты полноценней выстраиваешь персонажа.
  • Фильмы с собой пересматриваю очень редко, потому что наблюдая себя в кадре, чаще испытываю дискомфорт и неуверенность. Не могу отключиться и смотреть на свою игру как зритель.
  • Что-то во мне такое однажды разглядели и используют в кино как «ходока» и знатока женских чувств. Ну, и пожалуйста. Если есть хорошие диалоги, почему бы и не «съесть» пару женских сердец?

 

Материал – по данным открытых источников – подготовил Борис Иосько

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять