MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинолаборатория LetsDOC пройдёт на «Флаэртиане»

Кинолаборатория LetsDOC пройдёт на «Флаэртиане»

LetsDOC

фото: пресс-служба фестиваля "Флаэртиана"

Открыт приём заявок на участие в лаборатории документального кино LetsDOC! Отправить бесплатно заявку можно до 31 мая. О результатах отбора объявят не позднее 10 июля 2022 года.

LetsDOC будет единственной в России лабораторией документального кино, которая не только работает с проектами фильмов, но и даёт их авторам шанс представить свои проекты российским и зарубежным представителям киноиндустрии. Этот проект – расширение формата питчинга «Флаэртианы»: проекты принимаются теперь на любой стадии производства, а тренинговая часть будет длиться дольше.

Кинолаборатория пройдет в два этапа. Первый – тренинг с 10 по 18 августа, во время которого документалисты смогут доработать замысел, оформить презентационные материалы, смонтировать тизер и получить другие консультации. Второй – международный питчинг во время фестиваля «Флаэртиана» с 20 по 21 сентября. На этот этап пройдут не все заявки: по итогам тренинга будут отобраны 15 проектов, которые готовы выйти на международный питчинг.

«Тренинговая часть на этом проекте пройдет длиннее, чем на питчинге “Флаэртианы”, целых восемь дней мы будем слушать мастер-классы от тьюторов из России и других стран, чтобы сделать истории более универсальными, понятными для международного рынка», – уточнила куратор проекта, режиссер Ольга Аверкиева.

В качестве экспертов питчинга будут приглашены российские и зарубежные профессионалы из разных сфер производства, продвижения и дистрибьюции документального кино. Организаторы оплатят участникам проезд и проживание в Перми.

Для подачи заявки на участие в кинолаборатории LetsDOC необходимо заполнить форму заявки на участие онлайн и прислать дополнительные материалы, прописанные в положении.

Проект реализуется Ассоциацией кинематографистов «Новый курс» с использованием средств гранта Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, при поддержке КГАУК «Пермская синематека», МКФ «Флаэртиана» и Министерства культуры Пермского края.

 

Источник – пресс-служба МКФ «Флаэртиана»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять