MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Okko вошёл в состав АПКиТ

Okko вошёл в состав АПКиТ

Okko – один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров и производителей контента – вошёл в состав Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Об этом сообщает пресс-служба Okko.

Теперь АПКиТ объединяет 42 компании.

«Со стороны АПКиТ мы рады видеть в наших рядах одного из лидеров российских стриминговых онлайн-платформ. Опыт такого крупного игрока как Okko с генеральным продюсером в лице настоящего профессионала Джаника Файзиева несомненно поможет генерировать новые идеи, необходимые для развития отечественного кинематографа», – отметил Сергей Сельянов, председатель правления АПКиТ.

Джаник Файзиев в свою очередь подчеркнул важность объединения усилий игроков индустрии.

«Сейчас для ключевых игроков российской киноиндустрии особенно важно работать в синергии, находить новые возможности и смыслы. Благодаря вступлению в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения Okko получит площадку для обмена мнениями и переосмысления индустрии вместе с единомышленниками, а АПКиТ пополнит свои ряды лидирующим онлайн-кинотеатром с уникальной экспертизой, контентным видением и прогрессивными технологиями», – подчеркнул генеральный продюсер Okko.

Как онлайн-кинотеатр Okko начал свою работу в 2011 году, и на сегодняшний день представлен на всех ключевых платформах: от SMART TV до мобильных устройств. В коллекции сервиса более 100 тысяч единиц популярного контента ведущих мировых киностудий, а также главных европейских и российских производителей.

Над созданием фильмов и сериалов собственного производства Okko активно работает на протяжении трех лет. За это время компания представила несколько десятков оригинальных проектов, отмеченных престижными премиями и вниманием критиков. Среди них «Оффлайн», «Собор», «Номинация» и другие. Хиты Okko «Выжившие» и «Чикатило» набрали более 6 миллионов и 25 миллионов просмотров соответственно.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять