MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > На «Кинопоиске» вышел документальный фильм «Нескорый поезд»

На «Кинопоиске» вышел документальный фильм «Нескорый поезд»

фото: Дмитрий Квашнин

На «Кинопоиске» вышел документальный фильм «Нескорый поезд». Фильм рассказывает историю о путешествии трех друзей-актеров из Москвы во Владивосток на электричках. Герои отправляются через всю страну на поиски приключений и собственного «я», чтобы в конце увидеть океан и найти ответы на внутренние вопросы. Съемки проходили в Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Красноярском крае, Иркутской области, Хабаровске, Владивостоке и острове Русском.

Автор идеи и креативный продюсер фильма – Дмитрий Квашнин, победитель Сибирского питчинга дебютантов. Режиссер — Никита Карих.

«Вышел самый важный и личный для меня на данный момент проект. История о поиске, ставшая проекцией своих мечт и внутренних переживаний. В 2014 году первокурсник Дима Квашнин узнал, что существует такой маршрут и задался вопросом: “Каково это: его проехать?”. Спустя восемь лет он получил ответ. 10 месяцев непрекращающейся работы, 21 день экспедиции через всю страну, 25 часов материала, сильнейшая команда и бесконечная благодарность всем причастным», – поделился Квашнин.

Проект стал победителем конкурса «Умное кино» от всероссийского общества «Знание» и поддержан АНО «Институт развития интернета».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять