MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Дни арабского кино пройдут в рамках XIX КМФМК

Дни арабского кино пройдут в рамках XIX КМФМК

фото: КМФМК

В рамках XIX Казанского международного фестиваля мусульманского кино, который пройдет с 5 по 9 сентября при поддержке Минкультуры РФ, будут организованы Дни арабского кино. Такое решение стало одним из результатов подписанного соглашения между КМФМК-2023 и V Международным кинофестивалем в Аль-Айн (ОАЭ, Абу-Даби).

Подписи под соглашением поставили директор «Татаркино», исполнительный директор Казанского международного фестиваля мусульманского кино Миляуша Айтуганова, и директор Международного фестиваля в Аль-Айн Амер Салмен.

Ранее, в рамках КМФМК-2022, дирекция Казанского международного фестиваля мусульманского кино уже подписывала соглашение о сотрудничестве с Фестивалем в Аль-Айн. Тогда оно носило рамочный характер, нынешний же документ получился более конкретным и развернутым по содержанию.

По словам Миляуши Айтугановой, соглашение дает возможность обмениваться фестивальными программами, фильмами, работать над совместными проектами. Кроме того, уже принято решение о проведении Дней арабского кино в Казани в рамках КМФМК-2023.

Напомним, что заявочная кампания КМФМК стартовала 1 февраля и продлится до 1 июня, а сам фестиваль пройдет в этом году с 5 по 9 сентября при поддержке Минкультуры РФ.

 

Материалы предоставлены пресс-службой «Татаркино»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять