MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Премьерный показ «Чекаго» прошёл в «Илюзионе»

Премьерный показ «Чекаго» прошёл в «Илюзионе»

фото: компания «Ветер перемен»

В столичном кинотеатре «Иллюзион» 15 февраля прошел премьерный показ криминальной драмы «Чекаго». Картину представили режиссер Николай Рыбников, продюсеры Владислав Кафеев и Дмитрий Якунин, а также актеры Иван Кокорин, Галина Безрук, Аскар Нигамедзянов и Семен Алешин. Широкий прокат фильма стартует 23 февраля.

Среди гостей были отмечены: Галина Сыцко, Алексей Фенченко, Игорь Клебанов, Евгений Григорьев, Кузьма Сапрыкин, Маруся Климова, Таша Белая, Анастасия Крылова, Сергей Сельянов, Анна Грачевская, Зоя Зиновьева, Люси Пылаева, Егор Приказчиков и другие.

«“Чекаго” – это фильм с сибирским характером, сибирским колоритом и сибирской искренностью. И мы рады, что у нас есть возможность представить его российскому зрителю», – отметил Дмитрий Якунин.

Напомним, что картина была финансирована Министерством культуры РФ в 2020 году в результате грантового конкурса. Кроме того, административную и организационную поддержку проекту оказали Государственный антинаркотический комитет под председательством Министра внутренних дел РФ В.А. Колокольцева, Комитет по культуре Госдумы РФ, Министр культуры РФ О.Б. Любимова, Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Серышев А.А., Государственный комитет Российской Федерации по делам молодёжи и крупнейшее в России антинаркотическое движение «Стопнаркотик».

Впервые «Чекаго» был представлен летом прошлого года в рамках 44-го Московского Международного кинофестиваля.

В широкий прокат картина выходит 23 февраля 2023 года и, в том числе будет доступна к просмотру по государственной программе «Пушкинская карта».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять