MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Объявлен состав жюри фестиваля «Дух огня»

Объявлен состав жюри фестиваля «Дух огня»

Объявлен состав жюри конкурса короткометражных фильмов Международного фестиваля кинодебютов «Дух огня», который пройдет в Ханты-Мансийске с 3 по 6 марта.

«В конкурсе <…> примут участие 17 картин, снятых начинающими российскими режиссерами. Жюри во главе с актером Леонидом Каневским предстоит выбрать две лучшие работы, которые получат призы «Золотая тайга – короткий метр» и «Серебряная тайга – короткий метр»», – рассказали в пресс-службе смотра. Вместе с Каневским выбирать работы будут продюсер Анастасия Разлогова и кинокритик и сценарист Лариса Малюкова.

В список участников вошли фильмы продолжительностью от 7 до 29 минут в разной стилистике, технике и жанрах. В их числе фильмы «В тепле» Ольги Добромысловой, «A1733» Дмитрия Теплова, «Моя хорошая звезда» Дениса Базового, «Последний юг» Майи Гитер, «Шум за сценой» Анны Аун и другие. Также среди участников – лауреат премии «Золотая маска», драматург Андрей Стадников. Его картина «Газета» стала для него режиссерским дебютом в игровом кино. Также в программу вошла короткометражка «Объекты в зеркале» режиссера Алины Насибуллиной, которую зрители знают по ролям в картинах «Хрусталь» и «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов».

XXI фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» пройдет с 3 по 6 марта в Ханты-Мансийске. Президент международного кинофестиваля – сербский режиссёр Эмир Кустурица. Впервые в этом году начнет работу академия «Духа огня», которая будет включать в себя лаборатории, мастерские, школы этнокино. Также впервые состоится деловая программа и показ отреставрированных фильмов, посвященный 150-летию со дня рождения российского актера и кинорежиссера Петра Чардынина.

Мероприятие проходит при поддержке правительства Югры.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять