MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > «Союзмультфильм» подготовил курс для аниматоров Архангельской области и НАО

«Союзмультфильм» подготовил курс для аниматоров Архангельской области и НАО

Более 20 преподавателей мультстудий Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО) пройдут курс анимации от «Союзмультфильма». Интенсив реализуется в рамках образовательной программы «Мультмастерская для руководителей детских студий анимации Архангельской области» VI Международного кинофестиваля Arctic open. Проект поддержали Губернаторский центр Архангельской области и Президентский фонд культурных инициатив.

На участие в программе организаторы получили 71 заявку. Отборочная комиссия из представителей «Союзмультфильма» и членов команды кинофестиваля Arctic open просматривали работы, создаваемые в студиях, оценивали уже имеющийся опыт педагогов. Была сформирована группа из 24 начинающих и опытных аниматоров.

Будущие студенты мультипликационного курса работают в школах, преподают изобразительное искусство, музыку и инфографику. Они работают в Домах детского творчества, районных центрах дополнительного образования, библиотеках, детских садах и социальных учреждениях.

Программа обучения поделена на два этапа – заочный и очный. После 2,5 месяцев обучения онлайн участники курса сдадут зачет в дистанционном формате. Каждый из участников создаст свой собственный, авторский мультфильм. 

В июне в культурно-ландшафтном парке «Голубино» Пинежском районе Архангельской области пройдет второй этап образовательной программы. Туда отправятся семь педагогов. В течение 10 дней они на практике под руководством кураторов будут создавать мультфильмы вместе с детьми.

Напомним, что основная программа VI кинофестиваля Arctic open прошла с 1 по 4 декабря 2022 года. 

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять