MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > ММКФ > Питчинги проектов РФ-Индия, РФ-Иран прошли в рамках бизнес-площадки 45 ММКФ

Питчинги проектов РФ-Индия, РФ-Иран прошли в рамках бизнес-площадки 45 ММКФ

фото: Кирилл Загируев

Сразу два питчинга прошло 21 апреля – во второй день работы бизнес-площадки 45 Московского международного кинофестиваля. Талантливые российские режиссеры, сценаристы презентовали свои фильмы, сериалы и анимационные проекты для делегаций из Индии и Ирана. 

Первым стал «Питчинг копродукционных проектов. Россия-Индия»

Рафаил Мансуров и Никита Шульгин представили «Красный квадрат» с сериалом «В глубине». Сериал будет рассказывать о мире будущего после глобальной катастрофы. 

Владислав и Вероника Сергеева выступили с проектом полнометражного фильма «Индийский трансфер».Он находится на ранней стадии разработки, но создатели говорят, что фильм будет похож на «О чем говорят мужчины» Михаила Полякова

Полина Одинцова выступила с историей под названием «Маугли в Москве» (полнометражный семейный фильм, комедия). Картина сосредоточена на том, что дети способны общаться, даже не понимая язык друг друга. 

В ролях – Сергей Гармаш: как сказала Полина Одинцова, «будем бить Чебурашку его же оружием». 

MAHATMA HAFFKINE.История о враче Владимире Ароновиче Хайкине. Жанр: исторический фильм. 

«Немо: начало».Фильм рассказывает о том, откуда появился инженер, изобретатель, конструктор, учёный-океанолог капитан Немо. Фильм снят по мотивам романов Жюля Верна. По структуре фильм будет похож на «Бэтмэн: Начало».

Ольга Данилова представила сериал THE BILDER OF THE SHIP. Сериал об одной из самых сложных и романтичных отраслей – судостроении.  По жанру фильм является драматической комедией. 

Анна Бронникова и Ассоль Стекбеева презентовали фильм ME AND ME AGAIN–историю про путь к себе. Создатели опираются на базовые ценности, которые знакомы жителям любой страны. 

Дмитрий Рудовский и Петр Белугин представили фильм «Хождение за три моря». Жанр: приключение. История будет рассказывать о путешествии в Индию.

Представители делегации из Индии поблагодарили за приглашение и поделились впечатлениями:

«Это были очень интересные проекты, все из них имеют потенциал. Но мы будем оценивать исходя из перспектив на индийском рынке».

«Это был прекрасный опыт, обмен культурами. Надеемся, что таких мероприятий будет больше. Мы готовы принять вас в Индии и провести такие мероприятия у нас».


Далее последовал питчинг «Россия-Иран. Возможности сотрудничества в киноиндустрии». По данным его организаторов, на участие было прислано 20 заявок, из них отобрано четыре.

Лада Поздеева представила проект «Модные бунтари».Документальный фильм рассказывает о пяти русских и двух иранских дизайнерах. Это Paria Farzanea; Farnaz Abdoli; Анастасия и Мария Ванюшины; Ненси Аватисян. Бюджет проекта: шесть млн рублей. Фильм будет продаваться на стриминговые платформы и ТВ. «Готовы ли люди принять инновационную моду», – такую проблему ставит перед собой создатель фильма. 

Василий Корвяков и Светлана Баулина представили сериал SHAHS PHOTOGRAPHER. Жанр сериала: историческая драма. В первом сезоне будет представлено восемь серий по 45 минут. История рассказывает о технологиях, которые меняют мир. Главный герой: Антон Васильевич Севрюгин – российский фотограф. Сериал будет нацелен на стриминговые платформы и ТВ. 

«Я живу этим проектом уже четыре года. Очень надеюсь, что проектом заинтересуется иранская сторона», – отметил Василий Корвяков

Людмила Ханзина выступила с проектом «Рустам и волшебный старец». Жанр: авторская полнометражная сказка, с использованием классической анимации.

«По вечерам мама рассказывает сыну сказки на ночь, которые согревали их сердца и давали надежду семье», – так раскрыла завязку сказки представитель проекта. В ходе развития сюжета Рустам из мальчика «превращается в юношу». Актуальность проекта: знакомство с культурой; объединение народов; воспитание нравственности. Бюджет: 30 млн рублей.

Илья Втюрин и Алексей Макейчик презентовали проект «Человек с юга».Полнометражный фильм основан на реальных событиях. Жанр: комедийная драма. «В этой истории есть все, чтобы рассказать ее смешно», – поделился Втюрин. 

Иранские представители особо отметили работы«Человек с юга» и «Рустам и волшебный старец».

Также они поделились впечатлениями от мероприятия:

«Нам было очень интересно, что вы тщательно выбирали эти четыре проекта. За последний год мы приложили много усилий, чтобы совместно поработать, и результат будет 100-процентный. Мы хотим призвать всех сценаристов России объединяться в рабочие группы и начать работу с иранскими сценаристами, а также проводить такие питчинги ежесезонно. Очень надеемся, что сегодняшняя встреча станет первым шагом для осуществления наших больших планов для совместных проектов».

Напомним, что работа бизнес-площадки 45 ММКФ проходит с 20 по 22 апреля в девятом зале столичного кинотеатра «Каро 11 Октябрь». Ее организаторами являются Дирекция ММКФ и Фонд поддержки регионального кинематографа. РОСКИНО выступило партнером серии мероприятий, которые прошли 21 апреля с участием индийской делегации.

О том, как прошел первый день работы деловой площадки, читайте в материале.

Партнеры бизнес-площадки: международный отдел Союза кинематографистов России, РОСКИНО, медиахолдинг «Цифровое телевидение», издательство ЭКСМО, АНО «Центр кинофестивалей и международных программ», IPex Global, компания по фестивальному продвижению фильмов Cinepromo.

Образовательный партнёр: Московская школа кино.

Информационные партнеры: издания «АртМосковия», «Бюллетень кинопрокатчика», «Кинокиоск», «Кинобизнес сегодня», «Работники ТВ», Cinemaplex, MovieStart, канал Shot TV.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять