MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Объявлен приём заявок на участие в Молодёжной кинолаборатории «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Объявлен приём заявок на участие в Молодёжной кинолаборатории «Свидание с Россией. Сибирский характер»

фото: «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Молодёжная кинолаборатория будет работать в рамках I Всероссийского кинофестиваля «Свидание с Россией. Сибирский характер», который пройдёт со 2 по 6 апреля в Омске и Омской области.

С 10 февраля по 6 апреля под руководством профессиональных кинематографистов, признанных мастеров участники пройдут весь путь от идеи до создания фильма по основной тематике проекта. Презентация созданных короткометражных фильмов и видеороликов состоится в рамках Всероссийского кинофестиваля «Свидание с Россией. Сибирский характер» в Омске в начале апреля 2024 года. 

Художественный руководитель кинолаборатории – руководитель мастерской неигрового кино ВГИК им. С.А. Герасимова, режиссёр, заслуженный деятель искусств РФ Андрей Осипов. Руководитель творческих направлений кинолаборатории – режиссёр кино и телевидения, продюсер, участник Международных кинофестивалей Елена Алфёрова.

Также в работе лаборатории примут участие педагоги-кураторы направлений – известные кинематографисты Максим Ловков, Нина Комарова, Олег Богатов.

Приём заявок на участие в Молодёжной кинолаборатории проходит до 10 февраля. В ней смогут принять участие лица в возрасте от 15 до 25 лет.

Подробная информация о регламенте кинолаборатории и приёме заявок, заявочная форма на  сайте https://svidaniesrossiey.ru/syberia/.

Организаторы киносмотра – Правительство Омской области, Администрация г. Омска, некоммерческое партнерство Содействия развитию кино и туризма «КиТ», киновидеоцентр и омский Дом кино.

Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Напомним, что так же, при поддержке ПФКИ, в Белокурихе (Алтайский край) 31 января – 3 февраля пройдет форум регионального кинематографа «Новый вектор. Сибирь», призванный представить достижения сибирского кино и обсудить проблемы развития рынка регионального кинематографа. Подробности, расписание и регистрация – на сайте мероприятия.

 

Материалы предоставлены пресс-службой фестиваля «Свидание с Россией. Сибирский характер»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять