MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Фильм о Галине Волчек и встреча с актерами «Современника» пройдут в «Иллюзионе»

Фильм о Галине Волчек и встреча с актерами «Современника» пройдут в «Иллюзионе»

фото: Школа умного кино

Документальный фильм Андрея Истратова «Галина Волчек. В поисках интонации» будет представлен 29 января в столичном кинотеатре «Иллюзион». Сбор гостей в 19:00.

Картина вышла в конце 2023 года при поддержке ПФКИ, к 90-летию культового режиссера, одного из основателей и руководителя театра «Современник», Галины Волчек.

В центре сюжета — деятельность театра и его служащих, редкие кадры кинохроники, отрывки из фильмов, в которых снималась юная Волчек, воспоминания коллег.

Автор фильма, наблюдая за режиссером и ее труппой, тонко подмечает невидимые сходу нюансы в попытках найти интонацию — уловить ту магию, которая кроется в искусстве одного из наиболее выдающихся деятелей культуры нашей страны. 

Кинопоказ и творческая встреча пройдут в лучших традициях раннего «Современника», когда зрители не отпускали артистов — и буквально до утра вели бурную дискуссию, обсуждая спектакль и наиболее актуальные вопросы, волнующие общество.

Таким образом, у вас есть великолепная возможность стать участником мероприятия, посмотреть картину вместе с ее героями и создателями и провести зимний вечер в великолепной атмосфере и компании талантливых людей! Гостями творческой встречи станут актеры Сергей Юшкевич, Алёна Бабенко, Ольга Родина и др.

Напомним, что режиссер Андрей Истратов стал номинантом премии «Золотой орел», которая состоится уже завтра, 26 января! В борьбе за приз в категории «Неигровое кино» примет участие его картина «Киноязык эпохи: Марлен Хуциев».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять