MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Сценарный хакатон в рамках проекта Disney «Счастье – это…»

Сценарный хакатон в рамках проекта Disney «Счастье – это…»

26 сентября 2017 года в Московской школе кино пройдет сценарный хакатон. Участники мероприятия смогут составить собственную сценарную заявку под руководством экспертов Disney и МШК, чтобы попробовать свои силы в профессиональном «Конкурсе сценаристов» в рамках проекта Disney «Счастье – это…». Начало хакатона – 18.00. Для участия в «Конкурсе сценаристов» принимаются оригинальные авторские сценарные заявки, соответствующие теме проекта:…

26 сентября 2017 года в Московской школе кино пройдет сценарный хакатон. Участники мероприятия смогут составить собственную сценарную заявку под руководством экспертов Disney и МШК, чтобы попробовать свои силы в профессиональном «Конкурсе сценаристов» в рамках проекта Disney «Счастье – это…». Начало хакатона – 18.00.

Для участия в «Конкурсе сценаристов» принимаются оригинальные авторские сценарные заявки, соответствующие теме проекта: «Счастье — это…».

Сценарная заявка должна отвечать на один из вопросов: Что такое счастье сегодня? Какое оно — ваше счастье?

Жанр новеллы автор определяет самостоятельно: это может быть комедия, детектив, мелодрама, роуд-муви или приключения, главное, чтобы действие разворачивалось в России.

Принимаются истории с оригинальным повествованием и неожиданными поворотами сюжета, полные ярких и положительных эмоций.

Напоминаем, что до окончания конкурса осталось совсем немного – заявки принимаются до 30 сентября!

Цель проекта «Счастье – это…» – помочь молодым российским кинематографистам осуществить свою мечту — снять кино для большого экрана. В первом проекте приняли участие более 3000 человек. Созданный по итогам фильм вышел в прокат в 2015 году по уникальной дистрибуционной модели: его бесплатно посмотрели более 250 тысяч человек в 182 городах России. Картина получила 6 наград на российских и международных кинофестивалях и стала частью фестиваля КИНОТАВР в 2015 году.

Регистрация осуществляется на сайте Московской школы кино:  http://moscowfilmschool.ru/about/events/23631/

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять