Ср. Окт 16th, 2019

Сайт для молодых кинематографистов

Во Всемирный день телевидения состоялась церемония награждения победителей молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания»

Почетными гостями Церемонии награждения стали: • Валентин Лазуткин, президент Института кино и телевидения, заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный работник телерадиовещания • Дмитрий Назаров, заместитель генерального директора Российской Телевизионной и Радиовещательной Сети • Дмитрий Дибров, телеведущий • Ирина Гаджиева, помощник руководителя информационного центра ООН в Москве и тележурналист, • Владимир Чернышев и Иван Трушкин, ведущие…

Почетными гостями Церемонии награждения стали:

• Валентин Лазуткин, президент Института кино и телевидения, заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный работник телерадиовещания
• Дмитрий Назаров, заместитель генерального директора Российской Телевизионной и Радиовещательной Сети
• Дмитрий Дибров, телеведущий
• Ирина Гаджиева, помощник руководителя информационного центра ООН в Москве и тележурналист,
• Владимир Чернышев и Иван Трушкин, ведущие программы “Сегодня” канала НТВ
• Светлана Петренко, исполняющая обязанности руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного Комитета Российской Федерации
• Александр Зиненко, тележурналист, автор документальных фильмов, основатель программы “Профессия-репортер”, лауреат национальной телевизионной премии ТЭФИ
• Роман Серебряный, журналист, секретарь Союза журналистов России
• Александр Коневич, репортер канала НТВ
• Иван Базанов, ведущий телеканала “Москва 24”
• Сергей Переходов, заместитель директора Российского государственного архива кинофотодокументов
• Олег Солнцев, руководитель и ведущий программы «Нашпотребнадзор» канала НТВ
• Ксения Прокофьева, режиссер
• Владимир Литровник звукорежиссер и саундпродюсер, Лауреат премий «Ника» и «Золотой орёл»
• Станислав Романовский, оператор-постановщик телевизионных программ
• Виктор Пархаев, кинооператор высшей категории
• Дмитрий Добужинский, Генеральный продюсер компании “Park production”
• Олег Газе, режиссер, сценарист, продюсер кинокомпании «Щука»
• Борис Моргунов, режиссер телевидения, сценарист, дважды лауреат ТЭФИ
• Изабелла Пашинян, руководитель Службы генерального директора телеканала «Общественное телевидение России»
• Сергей Ерофеев, исполнительный директор Международной академии телевидения и радио, лауреат телевизионной премии ЭММИ
• Андрей Железняков, режиссёр-документалист, обладатель Гран-при Берлинского кинофестиваля «Золотой медведь»
• Кирилл Баскаков, начальник общего отдела Росмолодежи
• Елена Коржаева, координатор проектов компании по фестивальному продвижению фильмов CinePromo

Юрий Литовчин, председатель оргкомитета фестиваля, ректор ГИТРа: «Я думаю, что Фестиваль «Телемания» — это та площадка, на которой ребята могут первый раз показать свои работы, сделать первый шаг к зрителю».
Номинации фестиваля «Телемания-2018» и победители Фестиваля:

• Лучший сюжет: «Иван Пакетный», режиссер Евгений Нахабцев, ГИТР
• Лучший репортаж: «Операция профессора Осиева», автор Каплан Борлаков, Карачаево-Черкесский государственный университет им. Умара Алиева
• Лучший сценарий: «Сайти — сын Зоули», автор Амур Амерканов, ВГИК
• Лучший очерк/ Лучший документальный фильм: «Б-1», режиссер Павел Петрухин, ВГИК
• Лучший игровой короткометражный фильм: «Срывая голос», режиссер Иван Лустин, ГИТР
• Лучший рекламный ролик: «Мобильный тренажер лицевой гимнастики Mimica», режиссер Елена Каверзина, Белорусская государственная академия искусств
• Лучшее музыкальное видео: «Серенада Мефистофеля», режиссер Юлия Нагорная, ГИТР
• Лучшая телевизионная программа: «Макроскоп: Как улететь на Марс», автор Андрей Пушкарев, ГИТР
• Лучшая работа режиссера: «Портрет Евы», Клим Тукаев, ГИТР
• Лучшая работа журналиста: «Сюжет о мейнстримах. Ванесса Петерс», Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов
• Лучшая операторская работа: «Босиком по небу», Денис Шатохин, ГИТР
• Лучшая работа звукорежиссера: «Давно не виделись, здравствуй!», Ярослав Дронов, ГИТР
• Лучшая работа художника: «Тараканы», Александра Рожкова, ГИТР
• Лучшая работа продюсера: «Иду по Большому», Полина Дудина, ГИТР
• Лучшая работа номинации junior: «Цвет настроения школьный», Творческий коллектив МедиаАкадемии и Школы «Путь к успеху»
• Лучшая работа номинации individual: «Два одиночества», режиссер Виталий Манюков, Киношкола А. Митты
• Лучшая работа номинации pro: «Реанимация. Средство от простуды», автор Сергей Мац, ГИТР

География Телемании-2018 охватывает 21 город Российской Федерации (от Архангельска до Нальчика, от Севастополя до Новосибирска). На Фестиваль было прислано более 400 работ от начинающих режиссеров, продюсеров, операторов и журналистов. В Фестивале участвовали авторы из Беларуси, Украины и Казахстана.

«Фестиваль-2018» реализуется при поддержке Росмолодежи

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

Поделиться